Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

27-08-2019, 21:35

Разное, Авто

Покупка квартиры с гаражом. Какой выбрать?

Покупка квартиры с гаражом. Какой выбрать?После покупки квартиры, необходимо купить машиноместо или гараж
У многих автомобилистов возникает проблема с парковкой в жилых районах города или у загородного дома, при этом человек опасается оставлять свой транспорт на улице. Это не просто боязнь потерять автомобиль в результате угона или подвергнуть его порче (например, когда разбили стекло). Во многих случаях это забота хозяина автотранспорта о собственном имуществе, так как автомобиль является важным подспорьем в простых будничных делах.

При этом многие из них в дальнейшем сталкиваются с проблемами, потому что не подозревают о том, что видов гаражей очень много. Все они отличаются и по цене, и по степени защищенности.

Гаражи: основные виды

До недавнего времени самыми распространёнными были металлические гаражи, которые стояли практически в каждом городском дворе. Причина их популярности крылась в простоте конструкции. Какие же типы гаражей наиболее актуальны сейчас, спустя почти 20 лет?

В изготовлении металлических строений практически ничего не изменилось, основа их конструкции - это по-прежнему металлические листы толщиной до 2 миллиметров. Основным преимуществом данного гаража является простота его сборки. А именно: масса гаража небольшая, поэтому фундамент здесь не обязателен. Материал для изготовления можно купить в любом строительном магазине, что делает такой гараж быстрым в изготовлении. Еще один неоспоримый плюс - это отсутствие необходимости сбора разрешительной документации в надзорных органах (например, в жилищно-коммунальной организации).

Но у данной конструкции есть и серьезный недостаток, а именно – полное отсутствие теплоизоляции внутри. А это означает, что в летнее время в ней будет очень жарко, а зимой, наоборот, – очень холодно. Также из-за того, что на конструкцию металлического гаража достаточно сложно поставить хорошую защиту, данный вид занимает одно из лидирующих мест по угону из них автомобилей.

Еще один вид гаражей, который почти изжил себя, - это так называемая «ракушка». Ее преимущество в том, что размеры конструкции совпадают с размерами автомобиля, для которого она приобретена. В этом же и ее недостаток: в случае покупки авто больших размеров придется менять и «ракушку». Ввиду того, что в городах от «ракушек» избавились (ввели запреты), то и рассматривать другие плюсы и минусы не имеет смысла.

Самым защищенным и надежным является каменный гараж, например, из шлакоблоков. По сравнению с остальными видами, он гораздо лучше защищает автомобиль от внешних факторов: погоды, злоумышленников. Находящемуся внутри данного строения автомобилю ничего не будет угрожать. При возведении каменного гаража нужно понимать, что его строительство будет на несколько порядков дороже строительства металлического - это связанно с применением тяжелой техники. Специалисты приравнивают затраты на такой гараж к стоимости постройки небольшого жилого дома. Несмотря на это, автолюбители считают данные затраты оправданными.

При выборе материала для гаража необходимо расставить приоритеты, понять, что сейчас важнее: цена и быстрота его возведения или надежность защиты автомобиля? Также надо учитывать бюджет, который понадобится для строительства. Выбор за вами.



Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама