Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

3-05-2020, 21:18

Информация

Как выбрать агентство недвижимости при покупке квартиры

Как выбрать агентство недвижимости при покупке квартирыКак выбрать агентство недвижимости при покупке квартиры

Покупка жилья – это всегда ответственное мероприятие. Большая часть людей годами копит на первоначальный взнос, а потом еще долго отдают ипотеку. На рынке недвижимости есть риск столкнуться с мошенниками и потерять все накопленные средства и много нервов. Из-за этого покупатели охотно обращаются в агентства недвижимости, несмотря на дорогую стоимость их услуг. Но компании, предлагающие подобрать жилье, бывают разные. Обращаться в первую попавшуюся организацию не стоит, так как порядочность и опыт их сотрудников может не оправдать ожидания.

В любом городе можно найти огромное количество предложений риэлторских услуг. Каждая компания предлагает быстро подобрать идеальный вариант. Они готовы помочь купить жилья, которое представлено на сайтах объявлений, например, на https://etagikazan.ru/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/, а также предложить недвижимость из своей базы.

Чтобы выбрать надежное и ответственное агентство недвижимости, надо обратить внимание на ряд факторов. Первый и самый важный фактор – срок работы компании в городе. Если организация предоставляет услуги давно, это говорит о ее серьезности. Большой штат сотрудников, которые работают много лет на одном месте, также важный показатель, что компания стабильная.

Стоимость услуг всех агентств недвижимости примерно одинаковая. Если какая-то компания предлагает низкую цену, это должно насторожить. Либо качество ее услуг будет плохое, либо стоимость повысится, как только будет подобрано жилье. Поэтому гнаться за низкой ценой не стоит.

Любое крупное агентство недвижимости должно иметь официальный сайт и офис. Компании однодневки не будут тратить деньги на аренду помещения и создание сайта. Также должны присутствовать документы. Это сертификаты, награды, дипломы и т.д.

Отзывы об агентстве недвижимости могут многое сказать о его репутации и опыте. Но не надо полностью верить тому, что есть в интернете. Лучше всего найти людей, которые недавно покупали квартиру и поинтересоваться, услугами какого агентства они пользовались.

При покупке жилья услуги риелтора отнимают значимую часть бюджета, но, если люди сами не занимаются куплей-продажей жилья, а берут квартиру для себя, без опыта специалистов не обойтись. Их помощь позволит сэкономить время, так как не придется ездить на каждый объект. Агенты подберут оптимальные варианты, сократив число просмотров в несколько раз, сами укажут на минусы и плюсы каждого варианта. Они подготовят все документы, будут сопровождать сделку до ее завершения. В результате, стоимость их услуг оказывается оправданной.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама