Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-12-2020, 20:43

Аксессуары

Виды и особенности навигационных сервисов

Виды и особенности навигационных сервисовВиды и особенности навигационных сервисов

Каждому водителю важно чувствовать себя уверенно и безопасно за рулем транспортного средства. Необходимо составить точный маршрут следования, что особенно актуально в незнакомом городе. Нередко возникает необходимость найти ближайший магазин, шиномонтаж.

Это можно сделать с помощью нескольких кликов на современном смартфоне, который у каждого всегда под рукой. Эти функции стали реальностью благодаря геолокационным сервисам, которые активно используются и пользуются популярностью.

Особенности и виды навигационных сервисов

Работа геолокационных систем основана на механизме, который четко определяет месторасположение пользователя в конкретный момент времени. Сервисы подходят для работы с компаниями любой сложности. Их используют в такси, приложении для знакомств и многих других.

Виды мобильных навигационных сервисов:

    •    карты. Позволяют построить оптимальный путь следования к месту назначения, проложить маршрут;
    •    путеводитель. Является программным инструментом, который помогает правильно ориентироваться на незнакомой местности;
    •    геосоциальные сервисы. Предоставляют возможность водителю быстро найти друзей в новом месте или завести знакомства;
    •    услуги по запросу. Это реализация отдельных конкретных услуг по запросу пользователя;
    •    услуги здравоохранения. Позволяют найти ближайшую больницу для оказания помощи. Также есть трекеры бега для контроля своего самочувствия;
    •    услуги безопасности и страхования. Автоматически определяют месторасположение человека, передавая информацию в страховую компанию в кратчайшие сроки.

Возможности систем навигации

Популярные навигационные приложения принадлежат технологии GPS. Основная масса мобильных телефонов и навигаторов работают под ее началом. Технология Wi-Fi работает благодаря радиоканалу, поэтому провода не требуются. Такие устройства незаменимы на большом расстоянии от крупных городов.

Сегодня работает множество навигационных сервисов. Они пользуются популярностью и выручают водителей. Любой человек может установить себе подходящее приложение и легко находить необходимые сервисы в кратчайшие сроки.

Благодаря геолокационным сервисам, компании имеют возможность расширять ассортимент мобильных приложений и их функциональные возможности. Источник статьи https://agilie.com/en/services/geolocation-and-mapping-technologies.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама