Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

8-08-2022, 22:36

Информация

Порядок внесения изменений в конструкцию транспортного средства

Порядок внесения изменений в конструкцию транспортного средстваПравила эксплуатации автомобилей в последние несколько лет стали заметно строже. Если ранее можно было относительно свободно вносить изменения в их конструкцию, подвергать тюнингу, то теперь эта процедура усложнилась - перед её проведением нужно обратиться в соответствующие инстанции для одобрения. Кроме того, нужно провести экспертизу, чтобы определить, как эти изменения повлияли или повлияют на характеристики автомобиля.

Такое переоборудование в том числе проводится научно-техническим центром РЕСПЕКТ. Этот центр уже обладает большим опытом переоборудования автомобилей и изучения их свойств до и после внесения изменений.

Что не считается такими изменениями

Периодически во время технического обслуживания автомобиля будет возникать необходимость замены тех или иных деталей. Если они заменяются на аналоги, прописанные в технической документации к авто, это не считается модификацией конструкции, поскольку новая деталь в этом случае обладает идентичными характеристиками.

Что касается переоборудования всех типов транспортных средств по регламенту ТР ТС 018/2011 https://respectspb.ru/services/vnesenie-izmeneniy-v-konstruktsiyu-ts/ - это уже более сложный процесс, включающий не только само внесение этих изменений, но и документальное отражение этого факта.

Как проходит процесс

Это сложная процедура, которая состоит из нескольких этапов:

  • проектирование изменений;
  • сбор документов для ГИБДД;
  • обращение в сервис по переоборудованию;
  • предварительная техническая экспертиза;
  • само переоборудование;
  • повторная экспертиза, проведённая уже после переоборудования транспортного средства.

Проводится всё это в целях безопасности, чтобы убедиться в том, что автомобиль после тюнинга не потеряет в управляемости и не создаст опасную ситуацию на дороге. Существуют потенциально нежелательные методы переоборудования - снятие ограничения скорости или установка нештатного размера колёс.

Чтобы обратиться в организацию, нужно сначала собрать список документов - свой паспорт, паспорт автомобиля, полис ОСАГО. Затем можно приступить к оформлению последующих изменений.

В центре РЕСПЕКТ сотрудники окажут содействие клиенту в подотовке необходимых бумаг и подготовке заключения экспертизы - как предварительного, так и окончательного. У компании есть несколько офисов в различных городах России.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама