Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 19:29   #8 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию ШАГ СЕДЬМОЙ - ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ

Гонки - коллективный вид спорта. Пиnот не может добиться успеха в одиночку. Даже на ранних стадиях карьеры ему помогает команда. Когда же он выходит на профессионаnьный уровень, помощников становится значительно больше - многие обзаводятся тренерами по физподготовке, пресс-секретарями, агентами, помогающими устраивать окологоночные дела...

«Когда началась серьезная работа в Европе, мы почувствовали, что нам нужен человек, который помог бы решить массу вопросов, сопровождающих карьеру любого спортсмена, - от работы со спонсорами до бытовых мелочей, - рассказывает Петр Алёшин. - И с таким человеком мы вскоре познакомились. Его зовут Алексей Николаев, а до встречи с Мишей основной его специализацией был теннис. Алексей и есть тот самый профессиональный спортивный агент, которых так недостает в российском автоспорте.

Наше сотрудничество с Алексеем началось в 2004 году. Именно он помог нам установить контакты с компанией Red Bull. Алексей порекомендовал австрийцам обратить внимание на Мишу, и так удачно сложились обстоятельства, что когда Хельмут Марко приехал на один из этапов немецкой Формулы Renault, Миша блеснул в гонке. Вот тогда Марко исказал: "Да, нам можно поработать вместе". С тех пор Миша входит в программу Red Bull Junior Team, а Red Bull по договоренности с "Лукойлом" выступает в качестве одного из его спонсоров и помогает определять стратегию по дальнейшему продвижению Миши в автоспорте.

Между прочим, это первый пример, когда западная компания сама пришла к нам. Именно благодаря этому в нынешнем сезоне Миша будет выступать в составе команды Carlin Motorsport вместе с еще одним аспирантом молодежной программы Red Bull Колином Флемингом».
Изображения
 
Daemon вне форума   Ответить с цитированием