Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2006, 01:20   #16 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Новой Зеландии: 16-й и 17-й спецучастки

СУ16.

Из-за продолжающегося дождя предпоследний, 11.23-километровый СУ ралли Новой Зеландии был очень скользким.

Впервые со старта новозеландского ралли этого года два пилота установили абсолютно идентичное время. Победу разделили Маркус Гронхольм и Ксавье Понс.

С таким временем Понс потеснил с четвертой строчки общего зачета своего напарника по команде Дани Сордо. "Мы едем на все сто. Машина ведет себя отлично, " – сказал Ксавье.



Микко Хирвонен пересек финиш с третьим временем. "Дождь сделал дорогу очень скользкой, поэтому мы должны быть осторожны, " – упомянул пилот Ford.

Петер Солберг приехал к финишной черте на четвертом месте, проиграв двум победителям 5.4 секунды. Манфред Штоль, не рискуя, показал пятое время.

Мэтью Уилсон из Stobart установил шестой результат, но не без проблем: "У нас стала перегреваться вода".

Дани Сордо был вынужден согласиться лишь на седьмое место, уступив своему напарнику десять секунд. "Ехать на жесткой резине очень трудно. Сцепления с дорогой почти нет, " – объяснил пилот Kronos.

Хеннинг Солберг (+ 11.2 ), Луис Перес Компан (+ 14.8) и Валентино Росси (+ 23.3) замкнули десятку быстрейших.

СУ17.

На результаты последнего СУ ралли Новой Зеландии 2006 почти никто не смотрел, главным было то, что Маркус Гронхольм оказался его победителем, а команда BP Ford стала чемпионом в конструкторском Кубке WRC'06.



Микко Хирвонен занял отличное второе место общего зачета.

"Очень хорошо. Фантастика, " – сказал победитель ралли. – "Вся команда очень счастлива. Для новой машины такая степень надежности, это что-то! ".

"Это фантастика – быть частью такой команды. Мы сделали это! " – добавил восхищенный Микко Хирвонен.

Босс команды Ford Малкольм Уилсон был явно взволнован результатом выступления своих пилотов и особенно титулом команды: "Невероятно. Что я могу еще сказать? Огромные усилия всей команды. Фантастическая работа! ".

Победителем последнего спецучастка ралли Новой Зеландии этого года стал Ксавье Понс, занявший четвертое место общего зачета. "Я ехал так быстро, как мог. Это ралли было хорошим для меня! " – сказал испанец.

Манфред Штоль закончил этап на почетной третьей ступени подиума. "Вчера я действительно промазал с выбором резины, но возможно именно это побудило меня к такой борьбе и сопротивлению, " – сообщил пилот OMV.

Несмотря на потерю одного места в абсолюте этапа, Дани Сордо доволен тем, что смог финишировать на пятом месте, особенно учитывая то, что это было его первым новозеландским ралли. "Я доволен командой и машиной, но выбор шин был неверным, " – сказал Дани.

Петер Солберг провел уже привычную в этом году трудную гонку. Норвежец закончил этап на шестом месте общего зачета почти в пяти минутах позади победителя. "Я делаю все, что могу, все в команде делают все, что могут, " – сказал Солберг. – "Остается только работать. Этот результат – комбинация многих факторов, я и ни кого не могу обвинить. Мы попробуем сделать все, что сможем".
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием