Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 02:38   #3 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Вторая команда Citroen

В 2007 году автомобили Citroen Xsara продолжат свое участие в чемпионате WRC. Команда OMV Kronos Citroen World Rally Team официально подтвердила свое участие во втором Кубке конструкторов WRC'07 в составе двух Xsara.

Команда примет участие по меньшей мере в десяти этапах чемпионата следующего года. OMV Kronos будет командой поддержки заводской конюшне "двойных шевронов", которая в следующем сезоне будет представлена моделью С4.

Одним из пилотов OMV Kronos будет австрийский пилот Манфред Штоль, который вернется за руль Xsara. В 2005 году австриец довольно успешно выступал на этой машине. В прошедшем сезоне Манфред пилотировал Peugeot 307 WRC. Вторым пилотом команды должен стать швед Даниэль Карлссон. Возможно, что Даниель не примет участия во всех запланированных гонках конюшни, но его участие на ралли Швеции, Норвегии, Португалии, Сардинии, Греции и Финляндии официально подтверждено.

"Это самое большое достижение в моей карьере, " – говорит Даниэль. – "Я чувствую хорошее отношение ко мне со стороны команды. Сейчас мы ищем возможность моего участия на этапах в Германии, Корсике, Испании и Англии. И было бы просто великолепно, если бы я смог принять участие в ралли Ирландии, где я выступал уже дважды".
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием