Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автообщение (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/)
-   -   Обсуждаем резину (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/1890.htm)

Daemon 01.09.2006 15:16

Обсуждаем резину
 
Кто на чем ездит зимой/летом, какие впечатления, кто что слышал/видел/знает по сабжу. Мне вскоре покупать и зиму и лето, как, может быть, и кому-то из вас, так что вопрос не праздный...

Сам склоняюсь пока к Dunlop SP Sport 9000 на лето и на зиму Hakkapelliita RSi. На лето из "спортивных" рекомендовали, в основном, Dunlop и Michelin Pilot Sport, но последняя, говорят, слишком быстро изнашивается, и, к тому же, дороже, так что остановился на втором варианте. Ездил летом на Continental - в принципе нормально, но хотелось бы боковину пожестче.

Зима - раньше стояли Hakkapeliitta Q (старый аналог RSi) - устраивали всем, пожалуй, кроме довольно сильной подверженности грыжам. Так что незнакомый бренд брать не хочу, ну если только кто-то ООООчень сильно порекомендует, тада подумаю. Шипы тоже не беру в расчет - в современных городских усливиях вещь скорее ведная, чем полезная, а передвигаться приходится на 70% по городу. Во всяком случае 3 сезона отъездил на "прилипалах" - кроме одного разворота на трассе в Пено и одного в "петле" на Гребном канале, других огрехов не замечено.

У кого еще какие соображения? :)

MAdDRagoN 01.09.2006 15:21

зимняя...я склоняюсь к Goodyear Ultragrip 7 )

Svet-ok 01.09.2006 16:55

у меня опыта с резиной мало :biggrin: (почти год ездила на всесезонке полулысой) прошлую зиму отъездила на хакапелите 2 - довольна, и ща уже под конец лета одела ёкохаму а-драйв... разницу почустоввала абалденную! мяхкая и тихая :) мне нравица... но опять же я сравниваю с полулысой всезезонкой... такшто хз.. тоже интерсно почитать отзывы уже более опытных водитилей :yes:

Лёхин 01.09.2006 17:50

Лето:
Yokohama A520. Говорили сотрется за сезон, но нет. Еще на второй сезон точно хватит. Хотя еще до зимы пару месецев.
+высокоскоростная
+настолько отлично держит дорогу на сухом асфальте, что не ожидал этого
+продается на каждом шагу.
+приемлемая цена

-не любит лужи\воду. В мокрую погоду склонна к заносам. Па началу боялся этого, теперь привык. Самоё главное непопадать в лужи, т.к. машину многда колбасит. У меня сразу срабатывают abs, tc в лужах и тп.


Зима: склоняюсь к нешипованным. Еще не изучал вопрос, но думаю что возьму Yokohama.



Sp9000 по отзывам очень шумная шина. Больше ничего незнаю.

Xpite 01.09.2006 18:16

У меня лето Yokohama AVS Sport
зима старая идет на помойку, покупать буду или Nokian Hakka 4 или RSi ... Рисунок один, только шипы и не шипы ещё не определился

Насчет Йоки - она елочкой - в дождь по лужам ездишь как на сухой дороге. С сухим естественно тоже проблем не возникает. Но я не могу ничего больше сказать, т.к. основные конкуренты мной не были опробованы, а заводская туранза - это её нужно с Камой сравнивать.

Cleopatra 01.09.2006 18:59

Ежзу зимой и летом на Goodyear

Stasyan 01.09.2006 20:31

Цитата:

Сообщение от Xpite
У меня лето Yokohama AVS Sport зима старая идет на помойку, покупать буду или Nokian Hakka 4 или RSi ... Рисунок один, только шипы и не шипы ещё не определился Насчет Йоки - она елочкой - в дождь по лужам ездишь как на сухой дороге. С сухим естественно тоже проблем не возникает. Но я не могу ничего больше сказать, т.к. основные конкуренты мной не были опробованы, а заводская туранза - это её нужно с Камой сравнивать.

...буду такую же на след. сезон брать!!!:dirol:
...а из летних Dunlop говорят шумная!!

Xpite 01.09.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от ecSTAS
...буду такую же на след. сезон брать!!!:dirol:
...а из летних Dunlop говорят шумная!!

Это, мне парниша у кот. М5 на каком-то форуме хаил авс спорт, говорил что она средненькая... я вот думаю, все таки на м5 можно много резины потереть и всякую попробовать...

vOFFik 02.09.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от Daemon
Сам склоняюсь пока к Dunlop SP Sport 9000 на лето

На работе у парнишки Калибра, так обута в эту резину, он очень доволен...Меня агитировал..:yes: Еще вроде как Тойо классные, но сам не пробовал... Щас сам докатал Бридж (модель не помню),но она досталась с машиной, на след лето буду что то новое подбирать, но только не Бридж, ибо уже по опыту двух машин, эта резина полное гумно....это я все про летнюю.. уже не сезон

На зиму у меня шипованная Норд фрост ... мне понравилось... По опыту прошлых машин отмечу французский Клебер, Нивка моя на нем по снегу укатанному шла как по рельсам(правда там полный привод), при том что брал я ее бушную...:wink:

RambleR[ToR] 02.09.2006 00:54

Лето Brigestone Potenza GIII
Зима Nokian Hakkapellita-4 Шип

Нареканий нет.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot