Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автообщение (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/)
-   -   Обсуждаем резину (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/1890.htm)

Daemon 01.09.2006 15:16

Обсуждаем резину
 
Кто на чем ездит зимой/летом, какие впечатления, кто что слышал/видел/знает по сабжу. Мне вскоре покупать и зиму и лето, как, может быть, и кому-то из вас, так что вопрос не праздный...

Сам склоняюсь пока к Dunlop SP Sport 9000 на лето и на зиму Hakkapelliita RSi. На лето из "спортивных" рекомендовали, в основном, Dunlop и Michelin Pilot Sport, но последняя, говорят, слишком быстро изнашивается, и, к тому же, дороже, так что остановился на втором варианте. Ездил летом на Continental - в принципе нормально, но хотелось бы боковину пожестче.

Зима - раньше стояли Hakkapeliitta Q (старый аналог RSi) - устраивали всем, пожалуй, кроме довольно сильной подверженности грыжам. Так что незнакомый бренд брать не хочу, ну если только кто-то ООООчень сильно порекомендует, тада подумаю. Шипы тоже не беру в расчет - в современных городских усливиях вещь скорее ведная, чем полезная, а передвигаться приходится на 70% по городу. Во всяком случае 3 сезона отъездил на "прилипалах" - кроме одного разворота на трассе в Пено и одного в "петле" на Гребном канале, других огрехов не замечено.

У кого еще какие соображения? :)

MAdDRagoN 01.09.2006 15:21

зимняя...я склоняюсь к Goodyear Ultragrip 7 )

Svet-ok 01.09.2006 16:55

у меня опыта с резиной мало :biggrin: (почти год ездила на всесезонке полулысой) прошлую зиму отъездила на хакапелите 2 - довольна, и ща уже под конец лета одела ёкохаму а-драйв... разницу почустоввала абалденную! мяхкая и тихая :) мне нравица... но опять же я сравниваю с полулысой всезезонкой... такшто хз.. тоже интерсно почитать отзывы уже более опытных водитилей :yes:

Лёхин 01.09.2006 17:50

Лето:
Yokohama A520. Говорили сотрется за сезон, но нет. Еще на второй сезон точно хватит. Хотя еще до зимы пару месецев.
+высокоскоростная
+настолько отлично держит дорогу на сухом асфальте, что не ожидал этого
+продается на каждом шагу.
+приемлемая цена

-не любит лужи\воду. В мокрую погоду склонна к заносам. Па началу боялся этого, теперь привык. Самоё главное непопадать в лужи, т.к. машину многда колбасит. У меня сразу срабатывают abs, tc в лужах и тп.


Зима: склоняюсь к нешипованным. Еще не изучал вопрос, но думаю что возьму Yokohama.



Sp9000 по отзывам очень шумная шина. Больше ничего незнаю.

Xpite 01.09.2006 18:16

У меня лето Yokohama AVS Sport
зима старая идет на помойку, покупать буду или Nokian Hakka 4 или RSi ... Рисунок один, только шипы и не шипы ещё не определился

Насчет Йоки - она елочкой - в дождь по лужам ездишь как на сухой дороге. С сухим естественно тоже проблем не возникает. Но я не могу ничего больше сказать, т.к. основные конкуренты мной не были опробованы, а заводская туранза - это её нужно с Камой сравнивать.

Cleopatra 01.09.2006 18:59

Ежзу зимой и летом на Goodyear

Stasyan 01.09.2006 20:31

Цитата:

Сообщение от Xpite
У меня лето Yokohama AVS Sport зима старая идет на помойку, покупать буду или Nokian Hakka 4 или RSi ... Рисунок один, только шипы и не шипы ещё не определился Насчет Йоки - она елочкой - в дождь по лужам ездишь как на сухой дороге. С сухим естественно тоже проблем не возникает. Но я не могу ничего больше сказать, т.к. основные конкуренты мной не были опробованы, а заводская туранза - это её нужно с Камой сравнивать.

...буду такую же на след. сезон брать!!!:dirol:
...а из летних Dunlop говорят шумная!!

Xpite 01.09.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от ecSTAS
...буду такую же на след. сезон брать!!!:dirol:
...а из летних Dunlop говорят шумная!!

Это, мне парниша у кот. М5 на каком-то форуме хаил авс спорт, говорил что она средненькая... я вот думаю, все таки на м5 можно много резины потереть и всякую попробовать...

vOFFik 02.09.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от Daemon
Сам склоняюсь пока к Dunlop SP Sport 9000 на лето

На работе у парнишки Калибра, так обута в эту резину, он очень доволен...Меня агитировал..:yes: Еще вроде как Тойо классные, но сам не пробовал... Щас сам докатал Бридж (модель не помню),но она досталась с машиной, на след лето буду что то новое подбирать, но только не Бридж, ибо уже по опыту двух машин, эта резина полное гумно....это я все про летнюю.. уже не сезон

На зиму у меня шипованная Норд фрост ... мне понравилось... По опыту прошлых машин отмечу французский Клебер, Нивка моя на нем по снегу укатанному шла как по рельсам(правда там полный привод), при том что брал я ее бушную...:wink:

RambleR[ToR] 02.09.2006 00:54

Лето Brigestone Potenza GIII
Зима Nokian Hakkapellita-4 Шип

Нареканий нет.

Daemon 02.09.2006 15:39

Potenza 3 - это не те, что я видел на Петькином д/р (типа "слик")? ;) ;) :)

Stasyan 02.09.2006 18:09

Цитата:

Сообщение от Xpite
Это, мне парниша у кот. М5 на каком-то форуме хаил авс спорт, говорил что она средненькая... я вот думаю, все таки на м5 можно много резины потереть и всякую попробовать...

...ага, тока на М5 думаю разница существенная в резине заметна...а на Лансе 1,6 тебе и этой достаточно!:blum:

RambleR[ToR] 02.09.2006 21:05

Цитата:

Сообщение от Daemon
Potenza 3 - это не те, что я видел на Петькином д/р (типа "слик")? ;) ;) :)

Типа... 8)

smile007 05.09.2006 11:25

лето Континенталь премиум контакт
+всем хороша и дождь и сухой асфальт хорошо держит
-мягкая слишком, на резких поворотах подминается

зима Хака Ку
минусов не замечено

SMILE 05.09.2006 12:10

Лето Pirelli P5000 - говорят убивается быстро, однако откатал 1 сезон я и 1 предыдущий владелец, и еще на сезон хватит...
+ Отличная управляемость
+ Отлично держит дорогу (даже мокрую)
+ Хорошые тормозные качества (на юз сорвать при резком торможении проблематично)
- шумновата
- боится луж, аквапланирование убийственное, штатный ханкук в лужах вел себя гораздо лучше :)

Зима - без заморочек, купил Амтел НордМастер на шипах, аналог хакапелиты 2, сделана на оборудовании нокиа (в пору Нордмана) (срочно была нужна зима а денег было тока на амтел). Ну собсна не жалею. Тормозит нормально, дорогу держит тоже без проблем. Да и по снегу гребет не плохо. Шипы лично для меня рулят. Сколько себя помню за рулем, всю жизнь зимой на шипах. На них просто надо уметь ездить :) Из минусов это ну ООООЧЕНЬ шумная (даже для зимней шипованной резины), в салоне ощущение турбовинтового самолета на взлете, да и с улицы тоже... И... шипы все-таки вываливаются из нее... А так, аналогов среди российской резины у амтела точно нет. Так что у кого нет бабла на что-то более приличное импортное, могу смело посоветовать Амтел НордМастер... Кстати подобные отзывы по ней у всех, кто на ней катается...

Лёхин 22.09.2006 21:13

Скоро зима уже.
Посмотрел сегодня зимние шинки для себя (р15.195.60). БЕЗ ШИПОВ
Вотс составил список из которого буду выбирать единственную:
1. Continental ContiVikingContact 2/3 88Q [~2800р]
2. Michelin X-Ice 88Q [~2800]
3. Dunlop GRASPIC DS2 88Q [~2100p]
4. G&Y UltraGrip 7ms 88T [~2400p]
5. Michelin Alpin 3 88T [~2700p]
6. Michelin Arctic Alpin [~2500p]
7. Toyo Snowprox S941 88H [~2400p]
8. Yokohama IG10 88Q [~2800p]
9. Yokohama IG20 88Q [~????p]
10. Hakkapeliitta RSi [~3300p]


Что скажите?
Из этого списка я в действии никакую не пробовал.

Xpite 22.09.2006 21:19

Йокогамму и Тойо в топку! Реально у Японцев нашей зимы нет - они не знают что такое снег и лед одновременно и в больших кол-вах!
Я скорее всего возьму себе либо Нокиан РСи либо хакку-4... ещё думаю.... рисунок один, разница только шипы\не шипы

Лёхин 22.09.2006 22:25

Цитата:

Сообщение от Xpite
Йокогамму и Тойо в топку! Реально у Японцев нашей зимы нет - они не знают что такое снег и лед одновременно и в больших кол-вах!
Я скорее всего возьму себе либо Нокиан РСи либо хакку-4... ещё думаю.... рисунок один, разница только шипы\не шипы

Еше как знают. У них есть полигон зимний:) Ищи по этому поводу инфу.
У меня у мама йока иг10, вроде ничего резина.

SMILE 25.09.2006 11:51

У меня была Йока Guardex F700... Отличная резина!

Xpite 25.09.2006 17:38

Поставьте Свою Ёку зимнюю на свою машину и рядом поставьте соперника на Хакке-4 и посмотрите что к чему :)
Я не навязываю мнение свое, но Йока никогда не считалась хорошей ЗИМНЕЙ резиной, даже в 5-ке лучших не была!
Кстати я тоже до поры до времени считал, что мой Ханкук зимний - хорошая резина. Но однажды на площадке ЗРТ(на Мичуре) проехался на Рамовском Левине, обутом в Хакку-4... На этот сезон Ханкук идет в помойный ящик!
Все познается в сравнении :)

arrival 04.10.2006 23:00

Зима Nokian HKPL 4
Лето Yokohama Parada

Xpite 04.10.2006 23:05

Как парада? Хорошо дорогу держит?

Лёхин 04.10.2006 23:05

Цитата:

Сообщение от arrival
Зима Nokian HKPL 4
Лето Yokohama Parada

Парада, это которая у них новая, с интересным протектором?

Xpite 04.10.2006 23:29

Вложений: 1
Да, она с 16 радиуса только начинается

Daemon 04.10.2006 23:40

Мне кажется, ничего особенного. Слишком кардинальные изменения в рисунке протектора сделаны явно в угоду новомодному стремлению всех к "скоростным" и "гоночным" колесам. То же самое касательно "дискриминации" 15-го радиуса: дескать, посмотрите какие у нас крутые колеса, мы их кому попало не продаем. Похоже на простую маркетинговую утку с целью подгрести к себе денежки поклонников "спортивного" стиля. :)

arrival 05.10.2006 12:47

Цитата:

Сообщение от Лёхин
Парада, это которая у них новая, с интересным протектором?

я в том году покупал
держит супер как и вся летняя йокогама

arrival 05.10.2006 12:49

Цитата:

Сообщение от Daemon
Мне кажется, ничего особенного. Слишком кардинальные изменения в рисунке протектора сделаны явно в угоду новомодному стремлению всех к "скоростным" и "гоночным" колесам. То же самое касательно "дискриминации" 15-го радиуса: дескать, посмотрите какие у нас крутые колеса, мы их кому попало не продаем. Похоже на простую маркетинговую утку с целью подгрести к себе денежки поклонников "спортивного" стиля. :)

как ты можешь судить если ты на ней даже не ездил ?

Лёхин 05.10.2006 12:56

Цитата:

Сообщение от arrival
как ты можешь судить если ты на ней даже не ездил ?

Ну а520 в дождь плохо держит.
А так лето супер. Блина хотел себе Параду но нету 16`.

Daemon Это из-за технологических особенностей нельзя делать её 15р.

arrival 05.10.2006 13:01

Цитата:

Сообщение от Лёхин
Ну а520 в дождь плохо держит.
А так лето супер. Блина хотел себе Параду но нету 16`.

Daemon Это из-за технологических особенностей нельзя делать её 15р.

520 стояла на вольве у меня , вроде проблемм небыло

Daemon 05.10.2006 13:23

Цитата:

Сообщение от arrival
как ты можешь судить если ты на ней даже не ездил ?

Я сказал "мне кажется". Когда судят, говорят "я уверен..." ;)
Кстати, ты сам чем руководствовался. когда выбирал именно эти "лапти"?

Лёхин 05.10.2006 13:34

Цитата:

Сообщение от arrival
520 стояла на вольве у меня , вроде проблемм небыло

Если в лужу залетать то проблемы будут. Это у всех и от всех владельцев а520 слышу. Ну и сам проверял.

arrival 05.10.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от Daemon
Я сказал "мне кажется". Когда судят, говорят "я уверен..." ;)
Кстати, ты сам чем руководствовался. когда выбирал именно эти "лапти"?


я ездел летом на разных резинах начиная с 95 года

для себя приоритеты расствил давно

1. Yoko
2. Michlen
3. Dunloop

а в прошлом году мне как раз понадобилось менять резину жене на жучке :) зашел в магаз и спросил какая последняя модель мне показали параду купил эту и очень остался доволен .
в этом году взял на свою машину 802 йоку тащусь так же по полной :)

arrival 05.10.2006 16:55

Цитата:

Сообщение от Лёхин
Если в лужу залетать то проблемы будут. Это у всех и от всех владельцев а520 слышу. Ну и сам проверял.


ну видать мне везло больше :)

Лёхин 05.10.2006 17:21

Цитата:

Сообщение от arrival
ну видать мне везло больше :)

Странно.
Может ты не на тех скоростях ездиешь?

arrival 05.10.2006 17:40

Цитата:

Сообщение от Лёхин
Странно.
Может ты не на тех скоростях ездиешь?

ну в лужу на скорости я точн оне вхожу :)

может просто это ты на катере ездишь ? :)

кто понял жизнь тот не спешит !


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot