Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автообщение (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/)
-   -   Покупайте огнетушители. (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/1936.htm)

Xpite 16.09.2006 17:29

Покупайте огнетушители.
 
Еду сегодня по улице Героев Панфиловцев, что рядом со Сходненской, останавливаюсь на светофоре рядом с Окой - там дед с бабкой едут в загруженной под завязку машине. Ну загорелся зеленый, я трогаюсь, замечаю в зеркало что машина (Ока) снизу дымится - Дед резину жечь не мог, поэтому Я насторожился и вправо с авариечкой принял. Беру огнетушитель - бегу к Оке (остальные машины проезжая ещё сигналят, мол чё встал, дед сам пусть разбирается, а мы опаздываем) Огнетушитель мой хоть и пшикал, но делал это явно неохотно. Не помог. Прибежал второй мужик - тоже с огнетушителем только побольше и железным - тоже пшшш пшшш, а толку чуть. В это время уже начинает палыхать салон Оки... Все вещи вытащили, но пламя уже было слишком большое! Прибежали большие огнетушители - они пшикали как положено и если бы они попшикали с минут пять назад- ничего бы не произошло. Но точка невозвращения была пройдена и уже ни навороченные огнетушители, ни 2 пожарные машины не могли потушить злополучную Оку. Потом из неё вытек весь бензин, пламя стало 3-х метровым. Все весело снимали как дедушкина Ока горит на фотоаппары, делая при этом ставки "Бабахнет?" В конце когда стало ясно что бензин уже догарает и "бума" не будет, народ стал разочарованно переговариваться. "Жаль.. Вот фейверк бы был" - сказал парнишка рядом со мной. С сожалением посматривали на деда, у которого сгорел автомобиль, пожалуй, только Я и владелец Газели (второй плохой огнетушитель его), которые пытались спасти машину с первых секунд. Дальше кстати пошли русские сплетни! Много раз слышал как ребята (молодые лет 16) говорили, как якобы владелец Оки кричал "Я завтра новую куплю" и снимал это все на телефон. ха-ха. Фантазеров ещё хватает.
Вобщем уважаемые ЗАПАД.ляне и все все все. Не жалейте денег на нормальный огнетушитель. Все таки даже если не у Вас (не дай бог), а у соседа запалыхает авто, вы не дойдете до финала русской поговорки "скупой платит дважды" (в данном случае это "дважды" становится "многотысячно") Если представить сколько можно было спасти автомобилей (на моей памяти несколько, включая Ауди ТТ со смотры и эта Ока), будь рядом хороший огнетушитель.
Всем кто понял эту истину давно - жму руку. А сам, пожалуй, проедусь, куплю огнетушитель.

Xpite 16.09.2006 17:32

Вложений: 1
Фото 1 (телефон) задымление салона и небольшое пламе

Xpite 16.09.2006 17:32

Вложений: 1
Фото 2 (телефон)

Xpite 16.09.2006 17:33

Вложений: 1
И видео как бегают пожарники формат 3gp

Artemius 16.09.2006 17:39

Жесть! Любопытно, от чего могло произойти возгорание?

Xpite 16.09.2006 17:42

Самое что интересное - не известно. Скорее всего проводку закоротило.

Хулиганка 16.09.2006 19:18

Блин, очнь обидно за деда... какая, никакая... но его Окушка была все же автомобилем, пусть называют "и капсулой смерти" и т.д и т.п. но за деда очень очень обидно... :(
Питяй, тебе респект и уважуха, что не обосил постороннего человека в нелегкую минуту.

Juner 16.09.2006 23:37

Бывает же.. жаль.
Петь :023[1]: и уважуха.

Xpite 17.09.2006 01:52

Суть басни такова. Я с 3 месяца собираюсь заехать в пожарный магазин и купить нормальный огнетушитель. Если бы я был чуть растороропней - дед бы сегодня поставил свою Оку в гараж. Я не съездил - совершенно незнакомый мне человек, но которого жутко жалко теперь остался без машины (моей вины нет, но все равно). От этого никто не застрахован и съэкономив 200 р на нормальный огнетуш можно потерять машину в n килодолларов. И как показывает практика больше половины останавливающихся автолюбителей не имела при себе даже такой пшикалки как у меня.
Не знаю как всех, а я теперь наглядно посмотрел что из себя представляет огнетушитель из набора 3 в 1! Слава богу не для моей машины она пшикала, иначе так легко можно остаться пешеходом.

Колибри 18.09.2006 12:25

у меня знакомый недавно купил новую машину, пришел в магаз купить аптечку, огнетушитель... в магазе без зазрения совести - "вам чтобы от ментов, средненький (видимо что то Петькиной пшыкалки )) или нормальный".. и цена ссотвестна средненький в два раза дороже "от мусаров" и нормальный еще раза в три дороже... :wacko2: просто уродство... зачем продавать ацтой? продавали бы только нормальные, так и не повадно дерьмо было бы купить... и ладно еще в этом магазе предупредили и сказали... а не просто макет огнетушителя впарили ничего не подозревающему покупателю... в общем я возмущена :angel:


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot