Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автообщение (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/)
-   -   Перекидка с правого руля на левый (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/2362.htm)

Xpite 06.01.2007 00:08

Перекидка с правого руля на левый
 
Есть кто-нить кто может подсказать, сколько стоит перекинуть руль с правого на левый на автомобиль, у которого есть леворукий вариант исполнения. Коробка ручка.
Какие подводные камни, это ж нужно панель от леворукого, педали перекидывать + с коробкой что-то делать чтоб была правильной и вопрос дворников тоже открыт... Кто может подсказать?

Лёхин 06.01.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от Xpite
Есть кто-нить кто может подсказать, сколько стоит перекинуть руль с правого на левый на автомобиль, у которого есть леворукий вариант исполнения. Коробка ручка.
Какие подводные камни, это ж нужно панель от леворукого, педали перекидывать + с коробкой что-то делать чтоб была правильной и вопрос дворников тоже открыт... Кто может подсказать?

насколько я раньше слышал, то 1-2куска грина.
коробку то зачем трогать? у них итак всё как левого расположенны скорости и ручник тоже не вижу смысла перекидывать.

Xpite 06.01.2007 17:02

Цитата:

Сообщение от Лёхин
насколько я раньше слышал, то 1-2куска грина.
коробку то зачем трогать? у них итак всё как левого расположенны скорости и ручник тоже не вижу смысла перекидывать.

Скорости?
И вопрос дворников открыт - сами знаете как трут дворники со стороны пассажира - абы как.

Лёхин 07.01.2007 02:30

Цитата:

Сообщение от Xpite
Скорости?
И вопрос дворников открыт - сами знаете как трут дворники со стороны пассажира - абы как.

коробкой что-то делать чтоб была правильной
Она и так будет правильная.
Дворники-купить трапецию от леворукого аналога...
оптика-аналогично дворникам или доробаткой фар.


а вообще не менять правый на левый и жить спокойно.

ye_not 07.01.2007 14:57

1-2 куска зелени раньше превращаются в до 5. сейчас.. :( Какая машина у тебя? коробку и ручник оставь в покое! Перекидывается руль, педальный узел и дворники (кажется ничего не забыл) остальное остаётся без изменений.

Да и вообще - Хороший руль левым не назовут :)

Xpite 07.01.2007 15:37

Да я пока примеряюсь что куда. Правый руль конечно здорово, но не для меня. Страна такая, что все левое, вот и руль должен быть левый. ;)
З.Ы. Праворукой тачки у меня нет, я примеряюсь на будущее, что лучше праворукое с переделкой или сразу леворукое

Лёхин 07.01.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от Xpite
Да я пока примеряюсь что куда. Правый руль конечно здорово, но не для меня. Страна такая, что все левое, вот и руль должен быть левый. ;)
З.Ы. Праворукой тачки у меня нет, я примеряюсь на будущее, что лучше праворукое с переделкой или сразу леворукое

Тогда сразу леворукое.Не вижу смысла тратить бабло на перекидку.

Xpite 07.01.2007 18:06

Ну да действительно, нафига. Только вот например, некое авто стоит праворукое 22-25 в идеале с правым рулем из Японии, конфетка. А такой же авто из США убитое в хлам, неизвестно в каком состоянии от 30-31. Вот и сам смотри есть тут смысл или нет.

Лёхин 07.01.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от Xpite
Ну да действительно, нафига. Только вот например, некое авто стоит праворукое 22-25 в идеале с правым рулем из Японии, конфетка. А такой же авто из США убитое в хлам, неизвестно в каком состоянии от 30-31. Вот и сам смотри есть тут смысл или нет.

Угу, только к 25 добавляй как сказал енот еще кусков 5 например получаем 30. Тоже самое что и левый руль.
Тут уже проще и дешевли ездить на правом. Или купить хороший левый за 30 и ничего не перекидывать.
Затея не стоит своих свечей вообще.

Xpite 07.01.2007 18:40

Да это я понимаю, но все равно варианты просматриваю. Просто я ещё рассматривал так. 30-ку я не нарисую ни за месяц ни за год, а 20-22 ещё можно, а там пока ездить на правом и потом перекинуть как ещё 4-ку намутить. Собственно вся арифметика, ну и плюс никто не спорит, что из Японии тачка будет на порядок надежнее и лучше, чем из Штатов


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot