Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автообщение (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/)
-   -   Въехали в зад... (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/2823.htm)

Колибри 03.06.2007 21:29

Въехали в зад...
 
На днях старый пердун въехал в зад... покоцал бампер и накладку...
Вызвали гаи, все оформили, все нормально, но: позвонила в страховую, мне перечислили пакет доков, которые мне нужно взять и двигать к экспертам... а к ним (страховой) вообще типа не нужно ехать. Что смущает, на бланке (извещении) о ДТП написано "Предоставить страховой в течении 5 дней". Я что то не так поняла? Или мне наврали по телефону? Просто не хочется чтоб из-за ерунды придирались и все это затягивалось...

Хулиганка 03.06.2007 21:37

1. Собираешь пакет документов (гражданский паспорт, протокол и постановление, справка о ДТП, справка форма 31 - берется в гаи, извещение о ДТП, талон тех.осмотра, доки на машину) и едешь в страховую компанию того деда
2. Они назначают тебе экспертизу
и далее все там объяснят...

Хулиганка 03.06.2007 21:39

а по поводу 5 дней.
ЖЕЛАТЕЛЬНО. предоставить их... но обычно все затягивается.. не всегда дают форму 31 в срок...

skank 03.06.2007 21:40

твои действия на след день (после дтп) едешь в страхвую где застрахован тот кто в тя въехал тама заполняешь пару анкет потом тебя отправляют к эксперту впринципе все вся процедура занимает в районе двух часов (если конечно страховая и эксперт на одной территории) а от ментов у тя на руках должно быть две справки 12 и 31 форма если не ошибаюсь...

skank 03.06.2007 21:42

не увидел пред посты ...

skank 03.06.2007 21:43

31-ую на месте вроде как можно получить всегда разве нет ???

Колибри 03.06.2007 21:43

пасиба за ответы, это я поняла...
но фишка в том, что по телефону девушка из страховой сказала, что НЕ нужно мне ехать в страховую к ним, а сразу к экспертам (!), надавала кучу телефонов экспертиз и "обзванивайте, выбирайте, едьте к ним, а нам (страх) они сами доки перешлют"... и это странно...

Колибри 03.06.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от skank
31-ую на месте вроде как можно получить всегда разве нет ???

да, дают на месте, но штамп все равно на него ставят в гаи

skank 03.06.2007 21:44

а что за страховая ???

Колибри 03.06.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от skank
а что за страховая ???

и у него и у меня ингосстрах

Хулиганка 03.06.2007 21:46

обычно так могут послать по каске, и только в том случае если страховая работает с офиц. диллерами Пыжика

Хулиганка 03.06.2007 21:48

Цитата:

Сообщение от skank
31-ую на месте вроде как можно получить всегда разве нет ???

нет, не всегда...

skank 03.06.2007 21:48

короч фиг занет када я попадал в аварию все справки получил на месте и за след день все разрулилось со страховой только вот у второго участника был ингос как у тя так мне они деньги выплачивали больше месяца а не 14 обещенных дней...
мой короч совет полюбому ехать сначала в страховую потом к экспертам ...

Хулиганка 03.06.2007 21:51

Цитата:

Сообщение от skank
деньги выплачивали больше месяца а не 14 обещенных дней...

прописано 15 рабочих дней... (это 3 недели календарных)

skank 03.06.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Хулиганка
прописано 15 рабочих дней... (это 3 недели календарных)

я ждал больне 20 дней(рабочих) ... и все время кормили меня они завтраками...

Хулиганка 03.06.2007 21:59

всякое бывает... не могу говорить а все страховые компании....
просто все же щас стали намного оперативней работать... по сравнению даже с годом назад...

SLiDER 04.06.2007 00:08

У меня только вопрос:
Что за страховая?

Я бывший сотрудник СК. Если ты застрахована в РосГосСтрахе то могу тебе только посочувствовать. Если все таки в РГС, то напиши мне либо в личку либо в аську, возможно можно будет что-то сделать по быстрее.

в течении 15 рабочих дней - это не факт. Как показывает практика. Но по бывшему опыту знаю что страхователи читают только то что им хочется. НО не читают пункты рядом. Там где то рялом приписано что срок рассмотрения страхового дела может затянуться в случаи если СК понадобилась дополнительная экспертиза. Так что крепись.

Хулиганка 04.06.2007 00:13

Цитата:

Сообщение от SLiDER
У меня только вопрос:
Что за страховая?

выше было написано:
Цитата:

Сообщение от Колибри
и у него и у меня ингосстрах


SLiDER 04.06.2007 00:16

Цитата:

Сообщение от Хулиганка
выше было написано:

Жаль, а то хотел помочь соклубникам.... а теперь :dntknw:

Ну как я слышал, Лучше Ингосы чем РГС. Но могу тебе сказать заранее: "Готовь нервы, сроки будут задерживать"

Колибри 04.06.2007 00:50

Цитата:

Сообщение от SLiDER
Жаль, а то хотел помочь соклубникам.... а теперь :dntknw:

Ну как я слышал, Лучше Ингосы чем РГС. Но могу тебе сказать заранее: "Готовь нервы, сроки будут задерживать"

спасиба все равно за готовность помочь )))
а сроки затягивают почему? от сложности дела? у меня просто не так много повреждений, поэтому пока надеюсь что как то побыстрей будет...

skank 04.06.2007 01:03

Цитата:

Сообщение от Колибри
спасиба все равно за готовность помочь )))
а сроки затягивают почему? от сложности дела? у меня просто не так много повреждений, поэтому пока надеюсь что как то побыстрей будет...

в твоем случае буит быстро... в моем случае повреждений было очень много в меня(стоящего) на поворот влетела 5-ка на скорости 60 кмч у машины задка не было вообще...

Колибри 04.06.2007 01:19

Цитата:

Сообщение от skank
в твоем случае буит быстро... в моем случае повреждений было очень много в меня(стоящего) на поворот влетела 5-ка на скорости 60 кмч у машины задка не было вообще...

в меня тоже в стоящую въехала камри... но не сильно получилось, хотя у деда неплохо так морда разбилась :wacko2:

Xpite 04.06.2007 01:20

Да ладно) У меня бампер поцарапали 30 декабря позапрошлого года, выплатили только через полтора года)
Это конечно из-за того, что мне было лениво показывать свою машину в их экспертизе (я проходил независимую), а они наотрез откзывались выплачивать без показа машины (в суд не было времени подавать, да и насчитали там тык 15 по-моему всего)
Потом все таки заставил себя) Слова плохого не сказали, я показал моё сломанное крепление (хихи) и мне посчитали бампер на замену) Крепление починил потом сам за 2 минуты)

З.Ы. Альк все будет хорошо, жалко что так вышло, но это мелочи) Починят и денег слихвой дадут) отлимай ненужное крепление, сними ответную часть и требуй замены бампера) У меня прокатило и они вообще обязаны это делать полюбас) Потом тебе починят его за 2 минуты)

Колибри 04.06.2007 01:23

Цитата:

Сообщение от Xpite
Потом все таки заставил себя) Слова плохого не сказали, я показал моё сломанное крепление (хихи) и мне посчитали бампер на замену) Крепление починил потом сам за 2 минуты)

:shok: :shok: :shok: фигасе! я тут вот сижу переживаю что будут считать как его починить.. о полной замене тока мечтаю ))))
Цитата:

Сообщение от Xpite
З.Ы. Альк все будет хорошо, жалко что так вышло, но это мелочи) Починят и денег слихвой дадут)

эх.. пасиба за поддержку :)

Xpite 04.06.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от Колибри
:shok: :shok: :shok: фигасе! я тут вот сижу переживаю что будут считать как его починить.. о полной замене тока мечтаю ))))

эх.. пасиба за поддержку :)

Если нехватает элемента - чинить невозможно)
У меня все просто: По центру бампера есть маленькое доп. крепление - полосочка сантиметра этам 2 в ширину) Я его отломал и положил в бардачок. Бампер конечно на замену сразу. У тебя не знаю, нужно смотреть, но сделать его на замену можно элементарно) Поверь мне) Мне 3 раза признавали бампера на замену, и все разы только потому что мне слегка их царапали неосторожные водители))) только легкое касание и царапаны можно сказать по лаку, а бампер тютю) Ессесно бампер никакой никада не менял)
Главное в оценочной носом ткнуть в это крепление и сказать чтоб обратили внимание - ЗАМЕНА) А то они ушлые, могут "не заметить"

Колибри 04.06.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от Xpite
Если нехватает элемента - чинить невозможно)
У меня все просто: По центру бампера есть маленькое доп. крепление - полосочка сантиметра этам 2 в ширину) Я его отломал и положил в бардачок. Бампер конечно на замену сразу. У тебя не знаю, нужно смотреть, но сделать его на замену можно элементарно) Поверь мне) Мне 3 раза признавали бампера на замену, и все разы только потому что мне слегка их царапали неосторожные водители))) только легкое касание и царапаны можно сказать по лаку, а бампер тютю) Ессесно бампер никакой никада не менял)
Главное в оценочной носом ткнуть в это крепление и сказать чтоб обратили внимание - ЗАМЕНА) А то они ушлые, могут "не заметить"

хм.. пасиба за идею ))) нада посмотреть ))))
а вдруг отломаю крепление, а они решат все равно что не на замену? ))))
тем более у меня не каска, т.е. они просто перечисляют же деньги... как они считают? например, цену нового бампера скажут как у официалов?

Xpite 04.06.2007 01:38

Цитата:

Сообщение от Колибри
хм.. пасиба за идею ))) нада посмотреть ))))
а вдруг отломаю крепление, а они решат все равно что не на замену? ))))
тем более у меня не каска, т.е. они просто перечисляют же деньги... как они считают? например, цену нового бампера скажут как у официалов?

У меня тоже никада КАСКИ не было... Бери с собой кого-нить и если не будет хватать крепления - прямо показывай и говори об этом. Им всё равно - они не из своего кармана платить будут, у них работа считать. Насчет цены не знаю - у меня считали по ценам экзиста минус износ + стоимость работ по ценам рольфа (55 бакинов за час) потому что машина гарантийная... Сейчас же какую-то радость вроде приняли, что расчет как за новую запчасть (опять же будут по ценам экзиста смотреть) (но не уверен, что она уже действует)
Главное крепление действительно ненужное отламывай и чтоб его можно было отнести к аварии. И обязательно сними ответную часть, кот. за авто крепится, чтоб "не доставало элемента бампера"

SLiDER 04.06.2007 10:22

Калибри, задерживать они могут потому что очередь большая на рассмотрение дел. Там рассматривают не по кол-ву повреждений а по порядку.

Ты оповещай нас как у тебя дела происходят. :)

А КАСКО я думаю нужно покупать если ты только начинаешь водить. Один - два года, она необходима.:)

Колибри 05.06.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от SLiDER
Калибри, задерживать они могут потому что очередь большая на рассмотрение дел. Там рассматривают не по кол-ву повреждений а по порядку.

Ты оповещай нас как у тебя дела происходят. :)

А КАСКО я думаю нужно покупать если ты только начинаешь водить. Один - два года, она необходима.:)

угу, все развития сюжета буду рассказывать :) завтра еду например в гаи ставить штампики, брать справки...

у меня как раз около года стаж... хотела каску, но как то финансы не так распределились ((

Xpite 05.06.2007 00:53

Цитата:

Сообщение от SLiDER
А КАСКО я думаю нужно покупать если ты только начинаешь водить. Один - два года, она необходима.:)

Ну не знаю) У меня каско никогда не было, по началу было страшно без неё, если учесть, что Лансер по сути первая машина, когда я начал активно ездить... Но ничего, справился)

Колибри 28.06.2007 01:00

ну вот, как обещалась рассказываю ))
все бумажки в гаи взяла, убила несколько часов на страховую... понравилось оптимистичное замечание эксперта "ну вы ж даже не надейтесь, денег на ремонт вам явно не хватит..." хотя в акте написал "замена и покраска бампера", а не ремонт. терь жду недели 2-3, когда там вся бюрократия пройдет...
кто нить сталкивался - реально ли обжаловать решение экспертизы? т.е. если я посчитаю, что мало денег дали - могу поспорить?....
это я так, готовлюсь морально :biggrin:

Колибри 28.06.2007 01:01

ааа и еще тупический вопрос ))))
вместе со страховкой давали бланк дтп, который я использовала.. где разжиться новым? как то в страховой стормозила спросить ))) :blush:

Svet-ok 28.06.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от Колибри
ааа и еще тупический вопрос ))))
вместе со страховкой давали бланк дтп, который я использовала.. где разжиться новым? как то в страховой стормозила спросить ))) :blush:

помойму тока в страховой разжица мона :) или у когонить попросить, кто тоже в ингострахе ;)

SLiDER 28.06.2007 23:41

что бы было веселее:
когда работал в колл-центре РосГосСтраха принял звонок:

я- Слушаю вас.
Звонящий: Здравствуйте молодой человек, ваш клиент вошел мне в зад.

Конец, Занавес. Аплодисменты.
^__^ ^__^


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot