Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автообщение (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/)
-   -   Новые штрафы (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/2912.htm)

Xpite 11.07.2007 20:51

Новые штрафы
 
Обсудим? Допустим смириЦа с новыми ценами можно, может это даже правильно?
Но теперь, не стоит ли подумать нашим депутатам и прочим нечестям над поднятием скоростного режима на некоторых трассах? ТТК вообще смешно, по их ценам теперь обычная скорость на ТТК для всех авто 100-110 км\ч стоит 1000-1500 рублей. ТТК сделать 100 и никак иначе. Кутузу и тому подобное тоже 100, МКАД 120.
Я просто тут подумал. Меня недавно в 5 утра приняли на ТТК за 105 км\ч. Выполняли план. Ну мне все равно, выписали и поехал дальше. Но это просто смешная скорость для 5 утра на ТТК (обычно там 160 езжу в это время) Написали 100 р. Пускай, мне не жалко. Но если теперь на ТТК будут выборочно на 101 км\ч касарь писать - это трындец.
Когда ж у нас все нормально в стране будет, если ужесточать наказания, может стоит пересмотреть некоторые правила.
Я например ни сколько не против таких штрафов за красный свет, непристегнутый ремень, выезд на встречку (где это действительно опасно, а не обгон трактора за городом через сплошную ночью) и т.д. Но вот скоростной режим меня пугает.
Давайте чтоли обсудим, а то все притихли)

neverka 12.07.2007 01:32

я смирилась с тем что буду работать на штрафы за скоростной режим.

Xpite 12.07.2007 01:59

Я в таком случае планирую приобрести ксиву :crazy:

Artemius 12.07.2007 10:31

Проблема не в этих штрафах. ИМХО они абсолютно адекватны. Тем более за пьянку за рулем.
Проблема в надлежащим контроле.... Ведь, например, приписать "двойную сплошную" можно кому угодно и за что угодно…. ((( И пойди потом докажи….


собственно варазил мнения Xpita.

И еще.... Я слышал о том, что правительство подумывает сократить въезд в центр города машинам двигатели которых не отвечают Euro 2...
Кто что знает?

Xpite 12.07.2007 11:57

Цитата:

Сообщение от Artemius
Проблема не в этих штрафах. ИМХО они абсолютно адекватны. Тем более за пьянку за рулем.
Проблема в надлежащим контроле.... Ведь, например, приписать "двойную сплошную" можно кому угодно и за что угодно…. ((( И пойди потом докажи….


собственно варазил мнения Xpita.

И еще.... Я слышал о том, что правительство подумывает сократить въезд в центр города машинам двигатели которых не отвечают Euro 2...
Кто что знает?

Пусть сделают Евро-3) Или даже 4)
Да проблема не в цене, а в том, какие скоростные ограничения приняты в городе. Я абсолютно согласен, что в городе должно быть 60 км\ч - необходимость из-за пешеходов, кот. в любой момент могут выбежать, но извините на ТТК нет пешеходов, Кутузу тоже никто не переходит по верху. На МКАДе пешие не гуляют (больные люди не в счет)... Почему нельзя сделать все как у людей, тогда может и у меня позиция изменилась бы к правилам. Ну и конечно вопрос будет открыт по поводу строительства гоночных треков и всего всего, чтобы народу было где выпустить пар)
И вообще у нас депутаты думают через ж.

Sergio 12.07.2007 13:54

to Xpite:

Проблема в том, что ты пишешь о Москве, а депутаты (вообще говоря) вводят правила и решают вопросы связанные не конкретно с Москвой, а со всей Россией, поэтому по хорошему их совершенно не волнует какая скорость будет на ТТК, МКАДе, Кутузе и т.д., таким образом, указанное выше замечание относится не к депутатам федерального собрания (они делают все правильно), а к депутатам Московской городской думы и правительству Москвы.

Daemon 12.07.2007 16:36

Да думают-то они как раз о Москве, СПб и других крупных городах - здесь скопление наибольшего процента водителей, которые, как уже не раз подтверждалось, являются одной из наиболее уязвимых и, кстати, абсолютно безответных групп электората. А на трассе Москва-Копейск как не было ни одного исправного радара, так и не будет никогда - там свои взаимоотношения и ваши скоростные режимы им до фени. Кстати, ближе к выборам, парламентским или президентским, эту тему будут поднимать еще не раз, не тратьте нервы попусту.

NB! Эти поправки вступают в силу после Нового года, так что пока можете нарушать на здоровье, по сниженным тарифам.

Цитата:

Сообщение от Sergio
to Xpite:

Проблема в том, что ты пишешь о Москве, а депутаты (вообще говоря) вводят правила и решают вопросы связанные не конкретно с Москвой, а со всей Россией, поэтому по хорошему их совершенно не волнует какая скорость будет на ТТК, МКАДе, Кутузе и т.д., таким образом, указанное выше замечание относится не к депутатам федерального собрания (они делают все правильно), а к депутатам Московской городской думы и правительству Москвы.


Колибри 13.07.2007 01:05

Цитата:

Сообщение от neverka
я смирилась с тем что буду работать на штрафы за скоростной режим.

+1,
жесть
согласна с пьяными за рулем итп но скорость - имхо бред :wacko2:

SLiDER 13.07.2007 13:08

=) Мда, гонщеги =) не повезло вам :biggrin:
Пока машины нету но все равно мне тоже кажется что они тут жестят... Хотя может в будущем они будут пересматривать и вносить новые поправки в закон.

sajkka 19.07.2007 14:49

засада, когда выйдет закон гайцы в засаде :mr47_01: будут сидеть


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot