Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автообщение (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/)
-   -   Как пережить время без ТС? (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/3314.htm)

Фёдорина 06.03.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от knopk@
Ну, девушка спросила как можно прожить без авто...)))
Такси, наверно, лучший вариант, если нет возможности:
- позаимствовать машинку у кого то
- взять авто на прокат!)


ну я заимствую иногда, в крайних случаях, но понимаешь, как сказал Xpite хочется "СВОЮ, уютную и родную'. К тому же заимствованную нужно отдавать.
а на прокат брать все-таки дорого, особо не наездишься.

Фёдорина 06.03.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от Insane
найти парня с машиной как вариант)))))



Нашла уже парня с машиной :-). Мы её как раз продали и теперь новенькую ждемсс :yahoo:

Фёдорина 06.03.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от Artemius
Да лан :) ; Ждать осталось совсем недолго )))

Больше гуляйте)) Потому как после появления машины гуляется гораздо меньше...


Как вариант купить подержанную 5 или девятку за1 - 1.5 тыс грина или взять у знакомого его Тазик за вознограждение))


- Гуляем конечно, куда деваться :)
- 5 или девять однозначно не вариант :)
- безвозмездно беру нексию у родственников :)

Xpite 06.03.2008 12:51

Ух ты! Ну ка делись радостью! Что заказали из страны восходящего солнца?)

Daemon 06.03.2008 13:46

Ездил на машине два года - потом пересел на метро и больше двух лет уже каждый день чапаю 15 минут до станции и обратно - хоть какое занятие физкультурой. Дорожная обстановка, по моим наблюдениям, за эти пять лет сильно изменилась в худшую сторону, особенно в центре. Если в начале 2000-х известие в новостях о том, что движение в Москве встало 30 декабря повергло всех в шок, ходили слухи о водителях, которые бросали тачки поперёк дороги и убегали в истерике как в Штатах - то теперь это уже обычная картина, причём не только 30-го и не только перед НГ. Поскольку продажа машин в столице идёт передовыми темпами, а дороги не строятся, то рано или поздно на метро придётся пересесть многим. Плюс автобусы-троллейбусы для тех, у кого метро вне зоны пешей досягаемости (я так жил с рождения до 1998-го - удовольствие так себе). Либо на мотоцикл или мопед - но это не так комфортно и чревато проблемами со здоровьем.

В метро - скажу для тех, кто там редко бывает - тоже пробки перед эскалаторами на несколько минут, давка в вагонах, теперь уже не только в крайних, во всех. Но тем не менее справляется метрополитен пока что и ещё лет на 10 думаю пропускной способности должно хватить. Потом наверное п**дец будет, но это всё ещё не скоро и неправда. )))

Дорога на работу (семёновская - белорусская) занимает у меня на авто полтора часа минимум (+ жуткие проблемы с парковкой в центре), на метро час, на байке полчаса. Я, как любитель поспать, машине естественно постепенно отказал. К тому же, я люблю скоростную езду и стояние в пробках повергает меня в меланхолию. У байка есть свои минусы - комбез, шлем и боты нужно переодевать и хранить на работе, у нас это не очень удобно. Ну и зимой, сами понимаете...

К чему я это? К тому, что рано или поздно многим всё равно придётся задуматься о том, что жить без машины можно. Так что рекомендую, друзья, начать экспериментировать уже сейчас потихоньку... :)

ПС Я не включил в расчёты сравнение стоимости авто и метро-поездок, тк большая часть здесь присутствующих ещё люди молодые и нас этот вопрос мало волнует. Но, думаю, и так всем понятно, на какой стороне перевес. ;)

Фёдорина 06.03.2008 14:00

на них вроде как очередей нет, ждать нужно только время доставки от пунта А (страны восходящего солнца) до пунтка Б (Столицы нашей родины).

Фёдорина 06.03.2008 15:07

по поводу дорожных условий:

согласна с вышесказанным,
по крайней мере на сегодняшний день у нас есть возможность выбрать, чем жертвовать: 1) ВРЕМЕНЕМ стояния в пробках и ДЕНЬГАМИ, потраченными на бензин или 2) собственными амбициями и комфортом проезда на личном транспорте со всеми его плюсами.
Полагаю, что в скором времени у нас не останется даже этого ничтожного выбора...

knopk@ 06.03.2008 15:25

Цитата:

Сообщение от Фёдорина
ну я заимствую иногда, в крайних случаях, но понимаешь, как сказал Xpite хочется "СВОЮ, уютную и родную'. К тому же заимствованную нужно отдавать.
а на прокат брать все-таки дорого, особо не наездишься.

В своей, конечно, уютнее и комфортнее, но выбирать приходица между авто и метро)) Думаю, здесь выбор очевиден!!

Еще есть вариант взять машину на тест-драйв. Вот только на продолжительное время дают исключительно дорогие машины... А это только по знакомству можно сделать)

Фёдорина 06.03.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от knopk@
В своей, конечно, уютнее и комфортнее, но выбирать приходица между авто и метро)) Думаю, здесь выбор очевиден!!

Еще есть вариант взять машину на тест-драйв. Вот только на продолжительное время дают исключительно дорогие машины... А это только по знакомству можно сделать)

Ну мой выбор все ещё колеблется исключительно из-за времени моей доставки до работы :)

Мне даже на полчаса не дают потестидрайвиться, даже по знакомству :))), видите ли стажа нет двухгодичного. представь, как я машину выбирала :))) исключительно по комфортности пассажирских сидений и красивости внешнего вида :haha:

CocaCola 06.03.2008 16:49

Для меня пробок практически не существует,так как учусь в области(соответсвенно утром все стоят в противоположную сторону))) и работатть скорее всего тоже буду в области(в силу специфики профессии))))
А в ремонт машину сдаю,когда уезжаю отдыхать. Возвращаюсь,а машинка уже готова)))


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot