Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автоправо (http://zrt.ru/forum/avtopravo/)
-   -   Ставки транспортного налога с 1 января 2008 года. (http://zrt.ru/forum/avtopravo/3182.htm)

MAdDRagoN 20.12.2007 14:37

Ставки транспортного налога с 1 января 2008 года.
 
В Москве вырастут ставки транспортного налога


С 1 января 2008 года в столице будет повышен транспортный налог, причем больше всего это ударит по карманам владельцев мощных автомобилей. Как сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, городские власти примут решение уже в ноябре, после чего новые ставки должна утвердить Мосгордума.

Летние предложения мэрии были такими. Владельцы малолитражек с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (л.с.), как и сейчас, освобождаются от налога. На прежнем уровне остаются ставки и для владельцев машин с двигателем мощностью менее 100 л.с. - 7 рублей в год с каждой «лошадки». Зато обладателям более мощных транспортных средств (налог устанавливается не только на автомобили, а вообще на все, что едет, плывет или летит) предполагалось повысить ставки в полтора раза: за двигатель мощностью от 100 до 150 л.с. - 30 рублей за 1 л.с. вместо нынешних 20 рублей, за двигатель мощностью от 150 до 200 л.с. - 75 рублей вместо 50 рублей, за двигатель мощностью свыше 200 л.с. - 150 рублей вместо 100. Таким образом, при своих оставались бы владельцы отечественных автомобилей, большинство которых попадают в категорию до 100 л.с., и покупатели недорогих малолитражных иномарок (например, Ford Focus с объемом двигателя 1,6 л, Renault Logan, Mitsubishi Lancer, Daewoo Nexia).

Судя по заявлениям Росляка, сильного послабления ожидать не стоит. «Чем дороже автомобиль и больше его мощность, тем налог будет больше. Это абсолютно социально оправданно», - считает он. Однако назвать предлагавшиеся ставки своеобразным налогом на роскошь нельзя: так, горожане нередко приобретают подержанные американские авто - недорогие, надежные и мощные.

Единственная уступка мэрии - ввести плавную шкалу, чтобы не было резкой разницы в налогообложении владельца, скажем, 100-сильной машины и обладателя автомобиля с двигателем в 101 л.с. Один из вариантов плавной шкалы предлагал депутат Мосгордумы от «Единой России» Александр Крутов: за каждую лошадиную силу сверх сотни добавлять по 7,46 рубля.

Взято отсюда

Обсуждаем ;)

Xpite 20.12.2007 14:58

Уроды, добавить больше нечего, на каком основании владелец например Эво должен платить такие бабки? Пошли они в задницу... Интересно, а что будет если просто не платить?
Очень в цене скоро будут авто с исправлениями в ПТС)

Xpite 20.12.2007 14:59

Да и вообще в нормальном государстве, народ бы быстро отреагировал на такие фокусы.

Xpite 20.12.2007 18:26

Увеличения транспортного налога с 1 января 2008 года в Москве, как это планировали столичные власти ранее, пока не ожидается, сообщил пресс-секретарь первого заммэра Москвы, главы комплекса экономической политики и развития столицы Юрия Росляка Леонид Браткин.

"Пока никаких телодвижений по увеличению транспортного налога в Москве нет. И с Нового года, скорее всего, ничего не будет", - сказал Браткин.

В конце октября 2007 года Росляк сообщил, что власти города собираются увеличить транспортный налог для автомобилей с большим литражом двигателя. По его мнению, в отношении владельцев таких автомобилей необходимо установить более высокий транспортный налог, "тем более, что такие машины больше загрязняют московский воздух". Тогда он не исключил, что новый транспортный налог может быть введен в столице уже в конце 2007 года.

Росляк сказал, что правительство Москвы и Мосгордума согласовывают законопроект о введении нового транспортного налога.

Первая редакция законопроекта об увеличении транспортного налога в Москве для автотранспортных средств мощностью более 100 лошадиных сил была отозвана из Мосгордумы полномочным представителем мэра в МГД Анатолием Петровым в июле текущего года. По его словам, документу необходима дополнительная проработка, так как в нем содержались несправедливые по отношению к москвичам положения, и не было четкого и обоснованного разделения сумм налога, сообщает РИА Новости.

Daemon 20.12.2007 20:41

Пошла предвыборная обработка масс. Сейчас про правила движения ещё вспомнят. У-у-у-у, бойтесь, граждане - ибо беззащитны вы пред произволом власти и могут из вас депутаты вить верёвочки! :shok: :shok:

Колибри 20.12.2007 23:26

Расскажите кто нибудь пожалуйста как вообще этот налог платить :blush: Надо самой куда то топать или придут какие-то извещения? Как часто это происходит?

Daemon 21.12.2007 00:25

Из налоговой инспекции приходит письмо в конце года. Если в этом декабре не получала но страсть как хочешь остаться девственной перед законом - наведайся к ним сама и возмутись, почему не прислали. Теоретически, если пропустишь платёжь, пойдут пени и далее вплоть до тюремного заключения (страшно, да?)... ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И ЖИВИ СПОКОЙНО... до следующих выборов... :)

Колибри 21.12.2007 01:29

пасиба за разъяснения :yes:

Фёдорина 21.12.2007 10:30

да у всего Федерального Собрания машины не менее 100 л.с., так что вряд ли этот законопроект станет реальностью, в противном случае согласна с Xpite, для кого-то откроется новая статья доходов - ПТС с заниженным кол-вом л.с. :biggrin:
Люблю свою машину за это, по паспорту 99, а в реале 101 л.с. ))) завидуйте )))

CHIJOV 21.12.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от Фёдорина
да у всего Федерального Собрания машины не менее 100 л.с., так что вряд ли этот законопроект станет реальностью, в противном случае согласна с Xpite, для кого-то откроется новая статья доходов - ПТС с заниженным кол-вом л.с. :biggrin:
Люблю свою машину за это, по паспорту 99, а в реале 101 л.с. ))) завидуйте )))

У меня наоборот: по паспорту 71, а в реале ууу... ((


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot