Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автоспорт (http://zrt.ru/forum/avtosport/)
-   -   Rtcc: сезон финишировал (http://zrt.ru/forum/avtosport/1976.htm)

Хулиганка 25.09.2006 12:09

Rtcc: сезон финишировал
 
24.09.2006 RTCC: сезон финишировал

На автодроме Москва в Мячково завершился седьмой и финальный этап "кузовной" серии RTCC (Russian Touring Car Championship).

Победителем обеих гонок в классе Туринг стал пилот команды МТС ЭйСи Рейсинг Владимир Лабазов, который в итоге и стал чемпионом России. А в командном первенстве титул достался коллективу АВТОDОМ Рейсинг BMW Россия.

Победный дубль в классе Суперпродакшн сделал Александр Львов из команды Голден Моторс, что, впрочем, не помогло петербуржцу опередить в личном зачете Кубка России Владимира Череваня, выступающего за конюшню Корус Моторспорт, которая стала сильнейшей среди команд.

Гонку в классе Туринг Лайт выиграл Антон Маркин, который предварительно (до рассмотрения дела о дисквалификации в Лужниках) объявлен чемпионом. Среди команд больше других очков набрала "конюшня" Company's Динамо Автоспорт.

И, наконец, в классе Национальный, где Игорь Филиппов оформил свою победу в Кубке РАФ еще на прошлом этапе в Лужниках, гонку выиграл Павел Сизов. Командный титул достался гоночному коллективу Калуга Моторспорт.

источник: АвтоСПОРТ http://www.asport.ru

Хулиганка 26.09.2006 13:21

Позади четыре напряженных месяца, 34 гоночных заезда, множество эмоций, пролитого шампанского и бессонных ночей. Гоночный сезон Rtcc финишировал в подмосковном Мячково на высокой ноте – выдалась изумительная погода, трибуны были заполнены болельщиками, а в заездах определялись имена сильнейших гонщиков и лучших команд России.

Vii этап Rtcc начался с заезда Туринга. Стоит сразу отметить, что гонка – как и все последующие – проходила в исключительно корректной борьбе. И хотя «кузовные» соревнования редко обходятся без контактов и столкновений, все они носили исключительно «рабочий», гоночный характер. С поул-позиции вперед умчался лидер сезона Владимир Лабазов (МТС ЭйСи Рейсинг). Его главный соперник, представитель Abtodom Рейсинг Bmw Россия Михаил Ухов, как ни старался, не смог поддержать темп молодого пилота и финишировал вторым. В споре за третье место сошлись гонщики команды СитиМоторспорт – поначалу успех сопутствовал Олегу Петрикову, но на последних кругах верх взял опытный Лев Фридман.

источник avtosport.ru

Хулиганка 26.09.2006 13:23

Гонка Суперпродакшна утратила интригу уже в дебюте - после штрафа, наложенного на Владимира Череваня (Корус Моторспорт) за фальстарт. В отсутствии орловца легкую победу одержал Александр Львов, а успех команды Голден Моторс подчеркнул и его напрник Андрей Смецкий, закончивший заезд вторым. Следом финишировали корусовцы – Валерий Павлов и пробившийся наверх Черевань.

источник avtosport.ru

Хулиганка 26.09.2006 13:24

В классе Туринг Лайт уже на первом круге из-за отказа КП выбыл из борьбы быстрый Тимур Садрединов (Спорт-Гараж). А вот больше сходов до самого финиша практически не было. Обладатель поула Антон Маркин (Динамо Автоспорт Лайт) никому не позволил усомниться в своем преимуществе и уверенно победил во второй гонке подряд. Вторым стал чемпион 2005 года Александр Сотников, успех которого принес победу в командном зачете коллективу Company’s Динамо Автоспорт. Третьим финишировал Сергей Крылов из Спорт-Гаража. Приехавший в Мячково лидером сезона Михаил Степанов (РУС-ЛАН) закончил гонку лишь 11-м. Этого оказалось недостаточно, чтобы удержать первую позицию – чемпионом России весьма неожиданно стал Маркин!

источник avtosport.ru

Хулиганка 26.09.2006 13:25

Уже ставший чемпионом Национального Класса Игорь Филиппов продолжил серию успешных выступлений. Еще один призовой кубок – на этот раз второе место – позволил и команде Калуга Моторспорт завоевать победу по итогам сезона, даже несмотря на сход Дмитрия Бернгардта. Победителем же гонки стал недавний триумфатор Гран При Москвы на Кубок мэра Павел Сизов (B-Tuning), который на первых кругах вел красивую борьбу с победителем квалификации Александром Смирновым, а после поломки привода на LADA 112 юного пилота уверенно довел гонку до победы. Третьим стал Александр Желтов (TAXI-2).

Решающая гонка Туринга во многом напоминала утренний заезд. Лабазов и Ухов вновь лидировали со старта и до финиша, и даже появившийся на трассе в середине дистанции автомобиль безопасности не изменил положения вещей. В итоге Владимир выиграл гонку и чемпионат, Михаилу же достались второе место в заезде и титул для ABTODOM Рейсинг BMW Россия. Ну а на нижнюю ступень подиума поднялся Виктор Шаповалов из СитиМоторспорт-2.

Наконец, финальный заезд гоночного дня подарил зрителям великолепный поединок Львова и Череваня. Владимиру для завоевания итоговой победы было достаточно и второго места, но он на каждом круге атаковал Александра, стремясь завершить сезон на высокой ноте. Развязка оказалась неожиданной – незадолго до финиша судьи выпустили автомобиль безопасности, а во время рестарта мимо серебристо-зеленой Honda Civic лидера команды Корус Моторспорт отчаянным маневром проскочил Андрей Смецкий! Тем не менее, сильнейшими по итогам сезона-2006 стали Владимир Черевань и его команда.

Следующий этап RTCC пройдет в мае 2007 года. О месте и точной дате его проведения будет сообщено дополнительно.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot