Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автоспорт (http://zrt.ru/forum/avtosport/)
-   -   WRC/Ралли: команда BP Ford (http://zrt.ru/forum/avtosport/2346.htm)

Хулиганка 28.12.2006 02:35

WRC/Ралли: команда BP Ford
 
Хеннинг Солберг вернется в "голубой овал".


В сезоне WRC'07 Хеннинг Солберг будет выступать за дочернюю команду BP Ford.

Норвежец, выступая на Focus WRC 06, примет участие в каждом из этапов WRC 2007. Имя частной конюшни "голубого овала", в которой будет работать Хеннинг пока не известно.

В прошедшем сезоне Солберг старший выступал за рулем Peugeot 307 (команда OMV). 2007 года Хеннинг закончил на восьмом месте в Кубке пилотов. Лучший результат гонщика – третье место на ралли Турции.

"Большое удовольствие снова работать с Хеннингом. Он работал у нас в 2005 году и доказал, что может финишировать на подиуме, " – сказал руководитель Ford M-Sport Малкольм Уилсон.

Также Уилсон добавил, что будущий напарник Хеннинга пока не выбран. Пилотский состав команды будет сообщен на первом этапе WRC 2007 в Монте-Карло.

Дочерняя конюшня Ford является пятой командой, чье участие в следующем чемпионате WRC официально подтверждено. Ранее заявки на участие в главном раллийном чемпионате подали заводские команды Citroen, Subaru и BP Ford и Mitsubishi.

Хулиганка 28.12.2006 02:40

Маркус Гронхольм стремится к третьему титулу в WRC
 
Первый пилот команды Ford Маркус Гронхольм начнет сезон WRC 2007 года с целью победы в Кубке пилотов. Гонщик "голубого овала" должен быть очень быстр и последователен в своих выступлениях, если он хочет не уступить титул Себастьяну Лебу, надеющемуся на четвертую подряд победу в главном раллийном чемпионате.

Гронхольм остался очень доволен характеристиками своего Focus WRC'06, и сейчас финн уверен, что в следующем сезоне его команда будет в еще более конкурентоспособной форме, чем в прошедшем сезоне.

"Когда год назад в команде говорили о планах на чемпионат 2006 года, никто не надеялся на победу в Кубке производителей с новой машиной, " – сказал Маркус. – "Сейчас нам нужно построить надежный и конкурентоспособный автомобиль. В этом году мы победили в чемпионате производителей. А в следующем году мы должны победить в обоих Кубках".

В этом сезоне Маркус уступил чемпионский титул Себу, проиграв всего одно очко. Хотя стоит напомнить, что Леб пропустил четыре последних этапа WRC 2006 из-за перелома руки.

"Леб держит отличный темп на каждом ралли, поэтому я не могу позволить себе ошибаться, " – добавил Гронхольм. – "Я могу соответствовать скорости Себастьяна на каждом этапе кроме Корсики".


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot