|
|
|
#1 |
|
Member
|
по некоторым данным в недрах гибдд готовится массированная атака на так называемых «стритрейсеров», которые устраивают уличные гонки. причиной для такого недовольства стритрейсерами стала трагедия, которая произошла в ночь с 10 по 11 сентября в казани.
по словам представителей Московского гибдд, ночью именно во время проведения уличных гонок один из водителей не справился с управлением своего «заряженного» автомобиля и на полной скорости врезался в толпу зрителей. в результате два человека (молодой парень в возрасте 25 лет и 26-летняя девушка) погибли на месте, а еще 11 человек (в том числе и несовершеннолетние дети) получили серьезные травмы и доставлены в больницы казани. что касается водителя, и это особо возмутило представителей гибдд, то он после инцидента скрылся с места происшествия – сейчас идет его розыск. представители Московского гибдд тут же заявили, что отныне они будут жестко бороться со всевозможными уличными гонками. ведь в ходе таких соревнований водители постоянно превышают скорость, причем намного. кроме того, организаторы заездов обычно не принимают никаких мер безопасности, в результате чего любая случайность может привести к гибели многих людей (собственно говоря, это и произошло). воевать со стритрейсерами гибдд будет не только путем разгона собравшихся на гонки водителей. в татарстане инспектора обещали проверять всевозможные «заряженные» машины на их соответствие техническому регламенту. ну а если какой-то автомобиль не будет отвечать требованиям (например, будет установлена система впрыска закиси азота), то в этом случае машину доставят на штрафстоянку. не исключено, что борьба с уличными гонками распространится и на другие регионы россии. поэтому фанатам «двойного форсажа» в ближайшие недели придется несладко.
__________________
[url]http://westteam.jino-net.ru/forum/[/url] :dirol: |
|
|
|
| Реклама | |
|
|
|
|
|
#2 |
|
El presidente de Z.lo
|
Тема не по разделу ---> причему тут "мероприятия проводимые ЗРТ или другими клубами" новости и др. обсуждаются в общении или флейме.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
zrt bird
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
FGA EGA WRC BDSM ZRT
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
|
Отставить панику!
![]() |
|
|
|
|
|
#5 |
|
zrt bird
|
и вообще это случайно не из архива новостей прошлого года? ) там была какая то такая фигня в казани...
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
FGA EGA WRC BDSM ZRT
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
|
Да, указывай источник в следующий раз...
![]() |
|
|
|
|
|
#7 |
|
УкОротительница ногтей
|
ну сколько уже таких историй было.... и не только в Казани... это неизбежно... только зачем панику поднимать?!? не понимаю... все мы идем на риск... все мы заранее знали на какой риск идем...и случай уже не первый и не второй.. на гонках, многие сами лезут на трассу так, что диву даешься как их не зацепило...
а благодаря нашим СМИ в погоне за сенсацией начинают раздувать... в том году разбилась Маша (Кокосы) так все СМИ орали , что возмутительно.. и показали по всем каналам.... а сколько до этого народу разбилось... и никого не показывали.. зато многие после этого случая призадумались.. многие позавязывали... никто просто не задумывался до этого случая, что это реальный риск... и может произойти все... Конечно жалко этих молодых людей, конечно, я соболезную их родтсенникам... но все знают на что мы подписались... и те, кто просто сели за руль и пешеходы тоже рискуют... как говорицца "источник повышенной опастности" .. ведь незря же так ... |
|
|
|
|
|
#8 | |
|
УкОротительница ногтей
|
Цитата:
auto.mail.ru |
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Member
|
Цитата:
Ты не совсем права! Панику поднимать подобную нужно. Ведь погибают не только уличные гонщики и зрители, а зачастую гибнут невинные люди, не имея никакого отношения к рейсерам... Когда мы гоняем по улицам, мы ставим под угрозу не только свою жизнь и здоровье, а также жизнь простых пешеходов. Я не буду рассказывать никаких страшных историй. И с этим не просто нужно смириться, а бороться за безопасность любого рода гонок!!! ![]()
__________________
Мудрость-хорошо обоснованная глупость. [URL=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/a1_h14_18_12_1997_3_1a.gif[/img][/url] |
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
УкОротительница ногтей
|
Цитата:
вполне возможно (я не берусь утверждать) если бы многие люди следовали советам организаторов пострадало бы меньше людей... ну это уже рассуждения на тему... Призывать надо не только водителей.. но и самих пешеходов... Я тут думала одну мамашу просто прикончу... идет себе.. с коляской под летящие машины.. и пофигу ей... лан сама дура.. а ребенок-то причем... Итог сей басни таков ... Все, кто выходят на улицу являются участниками движения , т.е. все несут какю-либо ответственность за свою жизнь и жизнь других.....не только водители, но и пешеходы должны следить за дорожной ситуацией... и ответсвенность несут все!!! И тем более переходя дорогу многие те, кто ездит за рулем, делают это очень аккуртано и внимательно.. и уж тем более не мечутся перед машинами.. и не пытаются перебежать Ленинградку в три прыжка... и объясняют своим младшим братьям, сестрам, детям о том, что нельзя играть рядом с дорогой.. нельзя пытаться переехать дорогу на велосипеде... и т.д. Непросвещенность и пофигизм... во многих ситуациях... ну и 10% это действительно стечение обстоятельств и непредсказуемые ситуации как-то - маршрутка забадала остановку или водитель вылетевшего автомобиля .. и т.д. (т.е. те ситуации, которые предусмотреть невозможно) Последний раз редактировалось Melena; 18.09.2006 в 14:58.. |
|
|
|
|
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Случай в маршрутке | sky | ПозитифФф | 4 | 19.05.2007 22:14 |
| WRC/Ралли: Случай с камерой - читать всем! | Daemon | Автоспорт | 0 | 23.01.2007 11:19 |
| Прикольный случай... | Хулиганка | Автоспорт | 3 | 08.12.2006 15:59 |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|