Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автозвук (http://zrt.ru/forum/avtozvuk/)
-   -   2ома в мосте. Реально? (http://zrt.ru/forum/avtozvuk/4038.htm)

vit3k 17.03.2009 18:49

2ома в мосте. Реально?
 
У меня как у человека не особо сведущего в звуковых системах возник вопрос. Возможно ли подключить динамик сопротивлением 2 ома в мост усилителя, если в спецификации не указана работа в мосте при 2-х омах. И может ли от этого выгореть усил. Заранее спасибо.

ICY 17.03.2009 21:54

усилок на какое сопротивление динамиков расчитан?

vit3k 17.03.2009 22:26

усил 2-канальный расчитан на подключение в мосте на 4 ома. про 2 ничего не написано.

ICY 17.03.2009 23:40

не стоит...либо усилок будет уходить в защиту часто, либо сгорит нах- усилок, аккустике пофигу.....

vOFFik 19.03.2009 00:05

Цитата:

Сообщение от ICY
не стоит...либо усилок будет уходить в защиту часто, либо сгорит нах- усилок, аккустике пофигу.....

+1:secret:

vit3k 19.03.2009 08:47

спасибо за совет. Решил приобрести моноблок ;)

vit3k 28.03.2009 14:00

и еще один вопрос возник. У меня волга 3110 хочу поставить в багажник саб пионер ts-w307d4, с усилом номиналом 400вт. Достаточно ли его будет чтоб в машине был хороший глубокий бас, или стоит пообрать что-то с другими характеристиками?

Dictator 04.04.2009 13:32

400 ватт? Если номинальных то волга будет звенеть как консервная банка с болтами, если максимальных то звук может порадовать не так как хотелось бы :) А вообще какой бюджет? Может чего поинтереснее посоветовать смогу.

vit3k 05.04.2009 17:05

бюджет очень небольшой, на все порядка 14т.р. мне сейчас главное чтоб в машине было не то говно которое стоит сейчас, единственное что там сейчас нормальное есть так это тыловые динамики. Хочу что то получше... А насчет то что звенеть будет... что зазвенит то переберу и укутаю потеплее в шумку ну или еще что-нить сделаю.

vOFFik 06.04.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от vit3k
бюджет очень небольшой, на все порядка 14т.р. мне сейчас главное чтоб в машине было не то говно которое стоит сейчас, единственное что там сейчас нормальное есть так это тыловые динамики. Хочу что то получше... А насчет то что звенеть будет... что зазвенит то переберу и укутаю потеплее в шумку ну или еще что-нить сделаю.

тыл снимать однозначно и делать нормальный фронт + саб... будет вполне достаточно, а вот разницу почувствуешь сразу....:yes:

vit3k 07.04.2009 21:09

А если сделать для каждого тылового динамика свой короб. Возможно вообще такое?

vit3k 08.04.2009 01:01

и еще вопрос, какие материалы можно использовать для шумки дверей, и примерно во сколько это обойдется?

vOFFik 08.04.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от vit3k
А если сделать для каждого тылового динамика свой короб. Возможно вообще такое?

Возможно все, но вот только надо понять зачем?)))) У тебя же саб будет, к чему еще короба?

vOFFik 08.04.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от vit3k
и еще вопрос, какие материалы можно использовать для шумки дверей, и примерно во сколько это обойдется?

П поводу шумки пошарься на специализированных сайтах, у тех кто торгует, там в принципе все толково расписано, где чего клеить, там же и цены найдешь. Можешь полазить в моей теме о зашумливании Нексии. Я вроде материалы там прописывал, если не ошибаюсь....
Вот где-то в этих темах http://forum.zrt.ru/forumdisplay.php?f=32

vit3k 09.04.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от vOFFik
Возможно все, но вот только надо понять зачем?)))) У тебя же саб будет, к чему еще короба?

Как я понимаю, что звук от саба в багажнике начинает модулировать сигнал от тыла. И чтоб оградить их от саба использовать дополнительные небольшие короба для каждого динамика.

vOFFik 10.04.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от vit3k
Как я понимаю, что звук от саба в багажнике начинает модулировать сигнал от тыла. И чтоб оградить их от саба использовать дополнительные небольшие короба для каждого динамика.

я тебе предлагаю вообще от тыльных динов отказаться и не нежно будет мудрить ни с какой "модуляцией сигнала". Но если ты уперто хочешь оставить динамики сзади, то можно сделать ящики, но разницы ты не почувствуешь.

vit3k 10.04.2009 00:55

мне все равно заняться нечем будет. Попробую сделать короба... если будет совсем хренова, уберу их и все. Все равно тыловая акустика есть, тратиться на нее не надо.

vOFFik 10.04.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от vit3k
мне все равно заняться нечем будет. Попробую сделать короба... если будет совсем хренова, уберу их и все. Все равно тыловая акустика есть, тратиться на нее не надо.

а что у тебя сейчас сзади стоит?

vit3k 10.04.2009 23:39

Pioneer TS-E1376 вот такая какашка стоит сзади.
У меня еще беда в том, что динамики спереди расположены в панели. Размеры 13см. Для изготовления подиумов в двери времени нет. Какую акустику можешь посоветовать для этой размерности. Ты вроде как человек шарящий в этой теме. К чему вообще стоит присмотреться?

Dictator 14.04.2009 21:08

Focal Polyglass 130 CV1 или Focal Access 130 CA1 бюджет конечно около 4000р, но звучать будет очень хорошо. Morel Tempo Coax 5 около 3000р. Сам ежжу примерно с такими же, Coax 6 разница в размере. А вообще огромный тебе совет - купи хорошую магнитолу и хороший фронт. А потом при желании доделывать систему по мере появления денег.

vOFFik 15.04.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Dictator
Focal Polyglass 130 CV1 или Focal Access 130 CA1 бюджет конечно около 4000р, но звучать будет очень хорошо. Morel Tempo Coax 5 около 3000р. Сам ежжу примерно с такими же, Coax 6 разница в размере. А вообще огромный тебе совет - купи хорошую магнитолу и хороший фронт. А потом при желании доделывать систему по мере появления денег.

+1 ? но все-таки я бы помудрил с подиумами и поставил нормальную 16 см аккустику, играть она полюбому будет лучше 13.

vit3k 15.04.2009 00:27

Я бы попробовал сделать подиумы, но времени не будет. Машина сейчас не со мной. У меня будет только неделя в начале лета. И за это время надо будет поставить акустику. Так что я склоняюсь к установке в штатные места. Спасибо всем за совету. Буду закупаться и устанавливать)

Dictator 16.04.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от vOFFik
+1 ? но все-таки я бы помудрил с подиумами и поставил нормальную 16 см аккустику, играть она полюбому будет лучше 13.

Ага, если еще с шумкой дверей - то будет оч даже недурно. Но у человека нет такой возможности

vit3k 22.04.2009 13:13

Прям какая-то невезуха... Заказывал себе динамик сабвуферный, сначала сказали подождать до середины апреля... теперь вот говорят что поставщики задерживают поставку аж до июня, забрал деньги ((... Ребят посоветуйте какой саб лучше взять... активный или пассивный с усилом. Бюджет на саб примерно 7000р. Мож в полку поставить заднюю что-нить. Как смотрите на это pioner ts-w257d4(2)

Dictator 30.04.2009 01:22

За такие деньги ничего достойнее пылевышебалки от мистери не взять. Достойный активный фокал с дополнительным встроенным усилителем 2х50 (можно еще и фронт им усилить) Фокал стоит от 13 до 15 тысяч. С меньшим бюджетом - деньги на ветер.


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot