Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автозвук (http://zrt.ru/forum/avtozvuk/)
-   -   Коаксеальная акустика (http://zrt.ru/forum/avtozvuk/927.htm)

Katrin 11.11.2005 12:10

Коаксеальная акустика
 
Заказала себе акустические 4-х полосные колонки, а они коаксеальные и вот теперь не знаю их можно подключать обычным кабелем или к ним нужен коаксеальный? :sty026[1] в инете ничего найти немогу по этому вопросу... Может кто в теме?

SMILE 11.11.2005 12:12

Коаксиальный кабель обычно используется для соединения компьютеров в локальную сеть... В твоем случае я бы посоветовал все-таки подключать обычным, боюсь что с коаксиальным кабелем ты услышишь... тишину.

Katrin 11.11.2005 12:15

Хорошо, а чем тада отличаются коаксеальные колонки от обычных? http://www.panasonic.ru/products/mod...odel_id=920380 вот такие!

Dr.Helix 11.11.2005 20:20

Коаксиальная акустика, это когда один динамик находится внутри другого. Т.е. в данном случае, пищалки будут внутри низкочастотного динамика.

По аналогии, коаксиальный кабель - один проводник находится внутри другого.

Подключение такой акустики ничем не отличается от подключения любой другой. Используется акустический кабель, выбор которых огромен.
Лично я советую Daxx ;)

http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/acoustic.htm

Katrin 14.11.2005 15:10

Огромное спасибо! Теперь всё понятненько!:sty103[1] ;)

Александр_aka_Forum 19.03.2007 05:40

Немного расширю пояснения Dr.Helix'a. :dirol:

Коаксиальная акустика-это когда одно общее основание и на нем несколько динамиков, каждый из которых озвучивает собственный диапазон.
Такие колонки применяют в самых простых (начального уровня) системах. Т.к. качество (линейность) тут звука зависит от большого числа головок, объединенных одним проводом. По сути каждая орет так как может :yahoo: И получается общий, широкий диапозон частот, но как правило с перекосами, :muz_271[1 провалами и т.п. у АЧХ. :crazy:

Существуют более качественные (но и более дорогие) решения.
Это не коаксиальные громкоговорители, а компонентные. Тут уже в каждом корпусе только один динамик и озвучивает каждый динамик только свой диапозон. То есть например на твитер (высокочастотник) басы подаваться не будут, что облегчит его работу (и повысит качество звука). Разделяет общий сигнал по частотам кроссовер.

Любая система, хоть как-то претендующая на звание высококачественной строится только на компонентных динамиках.

Коаксиальный кабель любой из нас имеет дома. По нему к нам в квартиры идет ТВ сигнал :)

Ах да, еще небольшой универсальный совет.
Если уж Вы заказали себе колонки/купили колонки, сразу купите кабель акустический, т.к. тот, что идет в комплекте к динамикам лучше выбросить сразу и забыть.

Stasyan 19.03.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от Dr.Helix
Коаксиальная акустика, это когда один динамик находится внутри другого. Т.е. в данном случае, пищалки будут внутри низкочастотного динамика. По аналогии, коаксиальный кабель - один проводник находится внутри другого. Подключение такой акустики ничем не отличается от подключения любой другой. Используется акустический кабель, выбор которых огромен. Лично я советую Daxx ;) http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/acoustic.htm

+1 !!!


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot