Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Флейм (http://zrt.ru/forum/fleim/)
-   -   велосипед (http://zrt.ru/forum/fleim/151.htm)

CeLiCa 14.03.2005 13:55

велосипед
 
так...значит...
Мне нужна помощь умных людей!Сашка отдал мне колесо для моего убитого велосипеда...менять его, судя по всему, буду я сама :polt_imf[ .Не мог бы мне кто-нить рассказать или дать ссылку на то, как это вообще делается :ddd через пару недель пора выкатываться в долгие рейды ;) а я еще не готова :sty103[1]
всем заранее благодарна...прошу(по началу) отнестись к этому со всей ответственностью ;) :ddd :ddd

kasak 14.03.2005 16:01

А колесо какое ?? Заднее или переднее?? Хочешь я привинчу?

Daemon 14.03.2005 16:47

Хей-хо: лучше нету велика, чем Тайота Селика!.. ^__^ ^__^ ^__^
А вообще, я серьезен как никогда... :muz_271[1 :muz_271[1 :muz_271[1
Если не справится Kasak, зови меня - поставлю тебе оба колеса от БМИкса - получится крутой самокат. :sty103[1] :ddd :ddd

CeLiCa 14.03.2005 17:01

Цитата:

Сообщение от kasak
А колесо какое ?? Заднее или переднее?? Хочешь я привинчу?

так тебе ехать далеко...и собирать придется на улице...мама непозволит произвола на её подопечном полу :ddd :ddd заднее...

CeLiCa 14.03.2005 17:04

Цитата:

Сообщение от Daemon
Хей-хо: лучше нету велика, чем Тайота Селика!.. ^__^ ^__^ ^__^

^__^ ^__^ хам..ты мою япона мать не обижай :sty103[1]

Цитата:

Сообщение от Daemon
А вообще, я серьезен как никогда... :muz_271[1 :muz_271[1 :muz_271[1
Если не справится Kasak, зови меня - поставлю тебе оба колеса от БМИкса - получится крутой самокат. :sty103[1] :ddd :ddd

спасибо за ценный совет по тюнингу :ddd но видимо обойдусь без вас :sty103[1] :ddd :ddd

Так кто-нить мне объяснит как это делать? :sty026[1]

Daemon 14.03.2005 17:14

Я тока что написал целый трактат, но пришло сообщение в личку и все нахрен удалилось :( :mad:
Буду заново набирать, жди... :ddd :ddd

CeLiCa 14.03.2005 17:16

сижу и жду....и кстати жутко рискую..мне запрещено за зрт выходить с работы :ddd :ddd :ddd так что помимо трактата еще и админа жду :ddd :sty103[1]

Daemon 14.03.2005 17:34

Вообщем, заднее колесо меняется так:
1. Переверни вел и поставь на педали и руль.
2. Ослабь тормозные колодки, либо открути их совсем, если мешаются.
3. Перед тем, как одевать колесо, не забудь надеть цепь на звезды (на малые, если есть передачи).
4. Дальше я обычно делаю так: сначала закручивай с той стороны, где нет цепи (слева). При этом колесо ставь с перекосом в сторону цепи (но цепь при этом не должна болтаться). После этого отведи колесо рукой, чтобы исправить перекос, а другой закручивай правую сторону. Потребуются приложить силу, но зато эффект рычага поможет максимально натянуть цепь. Раму в это время придется зажать между ног, но думаю, ты справишься...
5. Крутани рукой педаль и посмотри, чтобы не било и не восьмерило. Если перекос остался, это плохо - значит либо недожала, либо слишком перекосила - придется повторить все заново.
6. Теперь возвращай колодки на место, так чтобы они приходились ровно на алюминиевую часть обода, а не на шину.
7.Попробуй проехаться, поменяй передачи, оттормозись. Если цепь не слетела и тормозит нормально, значит все сделано правильно.
8. А вообще после зимы надо бы проверить все гайки и соединения и смазать все трущиеся и крутящиеся узлы (подойдут Литол или Шрус, или на худой конец Wd40).
Хотя я думаю, что любой участник форума будет рад помочь тебе в этом нелегком и грязном деле, если не будешь ломацца, а скажешь конкретно куда и когда подъехать...
:) :) :)
PS При копировании этого материала ссылка на zrt.westlan.ru обязательна, хотя не представляю, кому это еще может понадобиться...

CeLiCa 14.03.2005 17:46

почти поняла..но вроде не дура - разберусь :ddd
Если окончательно его доломаю, то уже буду конкретно всем подряд говорить куда подъежать :ddd поскольку тормозов-то нетЬ...вилка с жиру бесится...и сидение плавает как-то странно...неудобно вообщем сидеть..гы-гыы...хотя сидеть это громко сказанно :ddd :ddd :ddd

Пасибки,Дим огрромное! ;) :sty103[1]

блин...тяжелая ночка будет :polt_imf[ :sty103[1] :ddd при свете фонаря :ddd :muz_271[1

Daemon 14.03.2005 17:51

Тормозов у кого нет - тока у велика, или у обоих? :sty026[1] :sty103[1] :ddd
Сиденье - важный агрегат. Перед тем как выезжать, убедись, что оно не слетает со штыря, иначе после очередного прыжка можешь оказаться в очень интересном положении... ;) ;) :ddd


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot