Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Флейм (http://zrt.ru/forum/fleim/)
-   -   Заброшенные станции московского метрополитена (http://zrt.ru/forum/fleim/2199.htm)

Xpite 04.11.2006 02:44

Информация по поводу Волоколамской станции

Конструкция станции - колонная трехпролетная мелкого заложения.
На станции два ряда по 26 ж/б колонн.
Сооружена из сборных конструкций по типовому проекту.
Шаг колонн 6.5 м.

Сооружена к 1975 году, не была открыта.


Станция сооружена в составе участка "Щукинская"-"Планерная". Находится между "Щукинской" и "Тушинской". Названа по находящемуся вблизи Волоколамскому шоссе.

Станцию легко заметить на перегоне, ближе к "Тушинской" (особенно если повезет, и по другому пути в этот момент тоже будет ехать состав, освещая станционный зал): отчетливо видны два ряда необлицованных колонн и пустая бетонная платформа. Станция выполнена только в конструкциях, т.е. отсутствует какая-либо отделка. По своему проекту станция аналогична "Тушинской". Станция расположена под Тушинским аэрополем, на котором в 70-е годы планировали возвести жилой массив (для него и предназначалась станция), но этот проект так и не был воплощен в жизнь и станция стала законсервированной. По некоторым данным, на поверхности нет выходов со станции, по другим - есть закрытый выход. Если ехать из центра, то после станции пошерстная камера съезда. Это говорит о том, что эта возможно станция временно должна была стать конечной (поэтому было необходимо обеспечить оборот поездов) и участок "Октябрьское Поле"-"Волоколамская" был бы открыт раньше, но станцию не открыли, и пришлось ждать сооружения участка "Волоколамская"-"Планерная".

На участке "Волоколамская"-"Тушинская", проходящем под каналом им. Москвы, была осуществлена экспериментальная проходка тоннелей под защитой льдогрунтовой плиты. В русле канала над зоной проходки были разработаны специальные выемки, в которые помещали замораживающие секции. Заморозка грунта на дне канала позволила осуществить проходку на малой глубине и без остановки навигации.

Cleopatra 04.11.2006 02:44

Цитата:

Сообщение от Xpite
А не... Вру.. Сталинскую переименовали в Семеновскую в 1961 году по указанию Хрущева

ага. а ещё есть Метро -2.. наверно интересная штука

Cleopatra 04.11.2006 02:46

Цитата:

Сообщение от Xpite
Станцию легко заметить на перегоне, ближе к "Тушинской" (особенно если повезет, и по другому пути в этот момент тоже будет ехать состав, освещая станционный зал): отчетливо видны два ряда необлицованных колонн и пустая бетонная платформа. Станция выполнена только в конструкциях, т.е. отсутствует какая-либо отделка. По своему проекту станция аналогична "Тушинской".

во-во так я её и видела, прикольненько кстати:)

Xpite 04.11.2006 02:51

Цитата:

Сообщение от Cleo
ага. а ещё есть Метро -2.. наверно интересная штука

Прочитать можно о ней ТУТ

Dictator 04.11.2006 12:23

На Полежаевской действительно 3 платформы. С закрытой платформы должны были ходить поезда в "ДиснейЛенд", но его построили в Париже, а на месте где он должен был быть образовался рынок, который сейчас закрыт.

Cleopatra 04.11.2006 17:12

А я откопала свединия что с третьей платформы ходят поезда в Серебряный бор

Колибри 04.11.2006 18:45

короче, едем на экскурсию? :wink:

Cleopatra 04.11.2006 18:53

Цитата:

Сообщение от Колибри
короче, едем на экскурсию? :wink:

Ага, ночью, побродим по тоннелям..:blum:

Хулиганка 04.11.2006 19:33

я знаю тока про станцию волоколамскую, которая закрыта уже 6 лет, там все заросло деревьями и травой, было когда-то забито досками...
а вход этот есть у нас в парке возле дома .... :blush:

Cleopatra 04.11.2006 20:34

Цитата:

Сообщение от Хулиганка
я знаю тока про станцию волоколамскую, которая закрыта уже 6 лет, там все заросло деревьями и травой, было когда-то забито досками...
а вход этот есть у нас в парке возле дома .... :blush:

Всё еду к вам в парк, буду вход ломать.:lol:


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot