Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Флейм (http://zrt.ru/forum/fleim/)
-   -   Зима на велике! (http://zrt.ru/forum/fleim/2267.htm)

MistT 26.11.2006 04:27

Зима на велике!
 
Недавно решил узнать, как себя ведет велик на снегу, правда погодка подкачала(был мокрый снег, кое-где лед). Но это меня не смутило и я все-таки решился. Прочитал в нете пару статей по теме "Катание зимой на велике", посчитал, что шипы мне на велик не поставить и кучу примочек, которые надо сделать перед выездом на мороз и снег-все туфта-поехал.

Мои первые впечатленя:
1) Тормозить передним колесом-самая грубая ошибка-велик ведет сразу, причем в неуправляемый занос
2) Тормозить задним колесом-управляемый занос, причем появляется склонность к дрифту,
3) Заежая в глубокий снег приходится держать руль очень крепко, т к он так и пытается свернуть куда-то не туда,
4) Но самое прикольное(после взглядов удивленных прохожих)-это тормозной путь, который достаточно большой, по сравнению с летним(на плохом покрытии).

Так что, можно сказать, не прячьте своих двухколесных друзей на зиму-пропустите море классных впечатлений.
MistT

Cleopatra 27.11.2006 16:29

Хм, а я вот уже не первую зиму на велике катаюсь..

Xpite 27.11.2006 17:35

Цитата:

Сообщение от Cleo
Хм, а я вот уже не первую зиму на велике катаюсь..

А на роликах? :sty026[1]

Cleopatra 27.11.2006 18:56

Цитата:

Сообщение от Xpite
А на роликах? :sty026[1]

Зимой на роллердроме, летом на ВГ

Daemon 28.11.2006 15:15

У меня только зимой и получается на велике кататься - летом столько всяких отвлекающих факторов. А зимой из уличных видов спорта только лыжи, да и то если хочешь горки нужно ехать черти куда. Велик - достойная замена и с точки зрения экстрима и по избавлению от калорий.
Если снег влажный, можно построить трамплины и горки, с которых падать будет не так больно. По городу шипы не нужны - хватит и обычных покрышек с глубоким протектором. Главное вовремя тормозить и проезжую часть стараться переходить пешком. И аккуратнее со стеллами, фонтанами, ступенями - полированный камень в такую погоду нереально скользкий. Если ехать на час или больше - лучше иметь с собой сменную одежду, чтобы, вспотев, не простудиться.
Вот мои впечатления о катании зимой. Если кто соберется на покатушки - приезжайте к нам в измайловский парк - там зимой и летом действуют пара неплохих дёртов. ;) :ddd :ddd

vOFFik 29.11.2006 07:37

Надо тоже будет попробовать на велике по снегу....наверно прикольно...только снега никак нетю..:sty052[1]

Хулиганка 29.11.2006 11:24

ты велик еще не отремонтировал, чтобы пробовать))))

Daemon 29.11.2006 11:33

Дай помечтать-то человеку! :biggrin:
Я вот тоже лыжы еще не купил, но всех подбиваю зимой кататься... :blum:

KRISHKA 29.11.2006 11:54

А я и не думала, о том, чтобы зимой на лисопеде покататься, но теперь обязательно попробую!!
Я снега жду, чтобы на сноуборде покататься!:yes: :yes: :yes:

Хулиганка 29.11.2006 12:00

ладно, ладно, пусть мечтает....
до вечера в мечты лезть не буду....


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot