Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Главный (http://zrt.ru/forum/glavnyi/)
-   -   Need help (нужен гараж) (http://zrt.ru/forum/glavnyi/2119.htm)

Лёхин 16.10.2006 14:31

Need help (нужен гараж)
 
Ребята, выручайте.
Ищеться гараж, широкий, желательно теплый или который можно будет отопить.
Готов взять на прокат за денежку.

У меня сломался двигатель, надо искать причину поломки и чинить.

Вот так интересно отпраздновал я 20000км владения авто.
Вчера ночью поехал с дачи (г.можайск) ехал очень хорошо и уверенно за бумером 745 со скоростью 140-180км. Ничто не мешало, слушал музыку и радовался жизни. На улице было около 1 градуса.
Температура мотора была на 80градусах, при длительной езде на 180 опустилась до 75 где то.
Не доезжая до Голицинского поста где то 1.5км попал в пробку и пришлось остановиться и тут почувствавал вибрацию от двигателя, но машина ехала. Стал думать что такое и начал перестраиваться на обочину.
На обочине из под капота пошел дым(пар) я давай прикидывать или за огнетушителем бежать и открывать капот или наоборот. В итоге выключил двигатель и открыл капот.
Гы: смотрю в бачке нету антифриза и он весь каким то образом попал на акамулятор, блок абс, релюшик и тп. Всё было залито антифризом. И под клапаном ЕГР тоже был.
Стал открывать крышку расширительного бачка-и что вы думаете, всё охлаждающая система под давлением была. Долил воду, вроде никуда не уходит (долил около 1-1.5 литра).
Решил завестись. Завелась! стрелка оборотов стояла ровно на ХХ, но двигатель весь вибрировал.
Тронулся, под нагрузками двигло ему работало, с провалами и тп, такое ощущение что два цилиндра работали или поршни еле ходили.
Так я проехал один км до Голицинского поста, ехал потихоньку выключая двигатель. За время такой поездки из бочка ушло всего 100-200мл жидкости!!!!
Куда она тогда в первый раз делась?
Решил до москвы не ехать а позвонил друзьям,среди низ был Ангер, который всё разрулил и пробил и за мной приехал Вал(респект) и взял на трос. Ехал почти целый час в авто без печки-жесть.
Но надо дать должно тепло держалось долго.
Пока ждал ждал Вала, то еще раз стал смотреть движку и заметил что под глапаном ЕГР на патрубке который идет от радиатора под ЕГР и блоке двигателя масло! Притом такое ощущение что масло под давление откудато брызнуло один раз.
Уровень масла в норме

Что делать друзья?
На что я попал?
И почему не сработал датчик антифриза?
Во время того как пошел пар из под капота стрелка температуры показывала 80гр.

Xpite 16.10.2006 14:53

Блин жалко.... Странно вообще очень.. С гаражом ничем помочь не могу, у самого машина в данный момент бомж, даже не то что теплого, никакого уже нет.. точно есть утечка масла? Или может это раньше пролил?

Лёхин 16.10.2006 14:56

Цитата:

Сообщение от Xpite
Блин жалко.... Странно вообще очень.. С гаражом ничем помочь не могу, у самого машина в данный момент бомж, даже не то что теплого, никакого уже нет.. точно есть утечка масла? Или может это раньше пролил?

Уровень в норме, если бы там небыло бы масло то меня бы системные сообщения оповещали регулярно.
Точно масло тоже, я руками щупал и на цвет масло.

Xpite 16.10.2006 15:03

Очень странно....

Лёхин 16.10.2006 15:05

Цитата:

Сообщение от Xpite
Очень странно....

Масло вышло немного. около 100мл

Xpite 16.10.2006 15:14

ну а как оно вышло и больше не выходит? :shok:

Лёхин 16.10.2006 16:10

Похоже прокладку блока пробило.

Лёхин 16.10.2006 16:21

Цитата:

Сообщение от Лёхин
Похоже прокладку блока пробило.

На 90% путем интернет-телемоста установленно что пробило пробладку ГБЦ.
Надо менять прокладку ГБЦ+клапанную прокладку+антифриз новый+новый датчик антифриза+может и масло+ХЗ что.

Val 16.10.2006 17:34

Лех, помоему, чтоб время не терять - надо поездить по гаражам, поспрашивать, не сдается ли.... дело к сезону, можно и опоздать...:yes:

Ssspeedy 16.10.2006 17:48

Цитата:

Сообщение от Лёхин
На 90% путем интернет-телемоста установленно что пробило пробладку ГБЦ.
Надо менять прокладку ГБЦ+клапанную прокладку+антифриз новый+новый датчик антифриза+может и масло+ХЗ что.

мне тож не повезло... у меня вообще болт из коробки вылетел...как раз на дне...пипецц маслу...пип*цц шестерёнке...пип*цц коробке...


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot