Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Интересное (http://zrt.ru/forum/interesnoe/)
-   -   Худшие автомобили года (http://zrt.ru/forum/interesnoe/1075.htm)

CeLiCa 18.12.2005 18:06

Худшие автомобили года
 
Наличие большого числа «примочек» и «наворотов» еще не означает, что автомобиль надежен
http://www.vz.ru/upimg/m_16106.jpg

Журнал Forbes составил очередной авторейтинг. На этот раз издание назвало десятку худших автомобилей уходящего года – The Worst Cars 2005. В список попали четыре американских авто, столько же японских и по одной модели производства Европы и Кореи.

Кандидатов для рейтинга журналисты отбирали по нескольким критериям, среди которых результаты многочисленных краш-тестов, количество отзывов автомобиля на ремонт заводом-производителем и т.д.
Худшими автомобилями Forbes признал пикапы Ford Ranger и Mazda B-Series. Как поясняет издание, полноприводной Ranger в краш-тесте получил всего две звезды за безопасность. Эксперты, проводившие тест, утверждают, что шансов перевернуться на этой модели у водителя на 30% больше, чем если ездить на «одноклассниках». По поводу Mazda B-Series в журнале отметили, что она «страдает теми же самыми проблемами, что и Ford».
Попал в антирейтинг и внедорожник Infiniti QX. Как пишет Forbes, «многие наслаждаются QX за 50 тыс. долларов. Это чрезвычайно богато оборудованный автомобиль». Но пострадала эта модель люксового бренда корпорации Nissan Motor как раз за множество «наворотов» и «примочек». Нужно помнить одно правило, отмечает издание, – «чем больше сложного оборудования – тем больше шансов, что оно будет работать не так, как надо».

Худшие оценки за надежную работу электрической системы, тормозов, кузова и других деталей Infiniti QX получил от экспертов американской исследовательской компании Consumer Reports. Они признали эту машину «на 300% менее надежной, чем его «одноклассники».

Следом после QX идут Mitsubishi Lancer и Nissan Sentra – оба плохо защищают водителя и пассажира от фронтального удара. Forbes ориентировался на данные Национальной администрации дорожной безопасности (National Highway Traffic Safety Administration), являющейся подразделением Министерства транспорта США, в краш-тестах которой эти две модели набрали только две звезды из пяти возможных. К заключениям этого правительственного органа Forbes советует прислушиваться.
Также в The Worst Cars 2005 попали Chrysler Sebring, Ford Freestar, Jaguar X-Type, Kia Optima и Mercury Monterey.
Издание пишет, что попыталось взять комментарии относительно составленного рейтинга у всех автопроизводителей, чьи модели попали в список худших. Но разговаривать с журналистами согласились только в Nissan Motor, где смогли сообщить только, что «разочарованы результатами Consumer Reports, назвавшей Infiniti QX ненадежным автомобилем».

взято с http://www.vz.ru/

Dimanik 13.01.2006 21:04

хм.....а русские лучше.....ура!:ddd

Val 13.01.2006 21:32

Цитата:

Сообщение от Dimanik
хм.....а русские лучше.....ура!:ddd

русские на краш-тест просто не допустили - и так понятно что вапче....:034[1]: промолчу пожалуй...

Dimanik 13.01.2006 23:23

да тут даже молчать то нечего.........
русские конечно го...:( за это то как раз и обидно...

Val 14.01.2006 01:21

Цитата:

Сообщение от Dimanik
да тут даже молчать то нечего.........
русские конечно го...:( за это то как раз и обидно...

а с друго йстороны, появилась иномарка...я и понял, что материть апсирать, сравнивать автопром с иными никак нельзя....просто два различных фронта, каждый из которых сам по себе....каждый живет своей жизнью...каждый тянет то, на что способен...
можно сравнивать иномарку с иномаркой, можно таз с тазом, но сплетать их в сравнении - это дико и не интересно...

Dimanik 14.01.2006 01:32

мне с русской машиной (что бывает редко в автосалоне) работать
спокойней.......
мне не по себе, когда едешь в Х5, опускаешь стекло, а оно проваливается и соскакивает с направляющих (у них болезнь) :( и разбирай потом дверь заново на свеже покрашенной машине


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot