Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Интересное (http://zrt.ru/forum/interesnoe/)
-   -   Страховые компании будут обязаны выплачивать неустойку потерпевшим в случае нарушения (http://zrt.ru/forum/interesnoe/1089.htm)

eXline 20.12.2005 21:52

Страховые компании будут обязаны выплачивать неустойку потерпевшим в случае нарушения
 
Страховые компании будут обязаны выплачивать неустойку потерпевшим в случае нарушения установленного срока страховых выплат по ОСАГО. Такие поправки к действующему федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» приняли депутаты Государственной думы в первом чтении. Об этом сообщает «Итар-Тасс».
Размер пени планируется установить в размере одной 150-й ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
Депутаты Госдумы констатировали, что в настоящее время страховщики имеют возможность без каких-либо последствий для себя производить выплаты страховых возмещений с нарушением установленных сроков. Санкции в отношении страховщиков в виде приостановления действия или отзыва их лицензии применяются редко и не учитывают интересов потерпевших, права которых были ущемлены.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot