Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Интересное (http://zrt.ru/forum/interesnoe/)
-   -   Спортивный и активный (http://zrt.ru/forum/interesnoe/1090.htm)

eXline 21.12.2005 01:49

Спортивный и активный
 
Новый концепт-кар Ford знаменует появление нового класса семейного автомобиля – однообъемный, просторный и мощный.
http://journal.vz.ru/upimg/m_429.jpg
Концепт SAV (Sport Activity Vehicle) вводит понятие новой «породы» автомобилей и воплощает новые идеи создания изменяемого пространства для перевозки людей и грузов.
В Ford SAV используется новаторская концепция варьируемой посадки на задние сиденья в стиле бизнес-класса. Простым нажатием кнопки можно изменить конфигурацию отдельных сидений, образующих задний ряд модели. Внешняя оболочка SAV указывает на спортивное предназначение машины.
http://journal.vz.ru/upimg/3939.jpg В Ford SAV используется новаторская концепция варьируемой посадки на задние сиденья в стиле бизнес-класса

«Мы стремились создать автомобиль с просторным и изменяемым салоном для перевозки людей, который при этом обладал бы эмоциональной связью с водителем, – заявил дизайнер SAV Concept Джефф Гардинер. – Нашей целью было создание динамичного автомобиля».
Силуэт SAV Concept выделяется скошенным ветровым стеклом и изогнутой крышей, образующей единое целое с задним антикрылом. Особая линия боковых стекол с большим загибом в задней части создает прочную форму с опорой на задние стойки. Более смелые линии, более объемные секции кузова и интересное сочетание форм – вот некоторые свидетельства новых веяний в языке дизайна европейского отделения Ford.
Передняя часть машины представляет собой смелое дизайнерское решение с использованием передних фар, скошенного капота и бамперов, обрамляющих широкую заниженную решетку радиатора в форме перевернутой трапеции. При этом пересекающиеся между собой линии сходятся у решетки радиатора.
Мощные опорные боковые линии придают облику Ford SAV Concept решительность и ощущение мощи. На автомобиль установлены 21-дюймовые низкопрофильные шины на рельефных алюминиевых литых дисках с пятью спицами.
Интерьер SAV Concept призван подчеркнуть высокие ходовые качества автомобиля. Об этом говорят все детали – от спортивного руля с электронными кнопками повышения и понижения передачи, встроенными в удобные рычажки для большого пальца, до рельефных спортивных сидений.
http://journal.vz.ru/upimg/3942.jpg В тон окраски корпуса интерьер решен в оттенках синевато-серого и серебристого цвета с вкраплениями оранжевых деталей

В тон окраски корпуса интерьер решен в оттенках синевато-серого и серебристого цвета с вкраплениями оранжевых деталей. Оранжевые детали на сиденьях, напольном покрытии, обтянутом кожей рычаге переключения передач и приборной доске дополняют эту тему, как и мелкие элементы, такие как подсветка переключателей и приборов. Материалы отделки интерьера, включая искусственно текстурированную кожу и сетчатую ткань, были заимствованы из области высокотехнологичных материалов, используемых в производстве дорогих современных кроссовок и другой спортивной экипировки.
Алюминий использован и в отделке интерьера, эффектно оттеняя приборы управления – рычаг переключения коробки передач, рукоятку линейного электрического стояночного тормоза и воздухозаборники. Форма сидений SAV Concept навеяна впечатлениями от мотоспорта. Передние и задние сиденья призваны обеспечить надежную и удобную посадку даже при энергичной езде.
Модель SAV Concept оборудована глубоко утопленной приборной доской, в центре которой размещается дисплей с высокой разрешающей способностью. Все приборы – тахометр, спидометр, а также датчики температуры и уровня бензина – оснащены оранжевой стрелкой, закрепленной на алюминиевой оси. Педали, выполненные из полированного алюминия с рельефными резиновыми вставками, служат еще одним дополнением к стилю, ориентированному на водителя.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot