Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Интересное (http://zrt.ru/forum/interesnoe/)
-   -   Mitsubishi заплатит $7 млн за пьяного футболиста (http://zrt.ru/forum/interesnoe/1417.htm)

eXline 27.03.2006 20:07

Mitsubishi заплатит $7 млн за пьяного футболиста
 
http://www.gazeta.ru/files/566429/mizu.jpg
Федеральный суд американского штата Южная Каролина обязал компанию Mitsubishi Motors выплатить $7 млн футболисту Чефику Симо, попавшему в аварию на внедорожнике Mitsubishi Montero Sport на одном из скоростных шоссе Южной Каролины в ноябре 2002 года. Четверо игроков футбольной команды Вирджинского университета поздно ночью возвращались домой. Водитель машины, звезда футбольной команды Грэй Гриффин, заснул за рулем (позже в его крови был обнаружен алкоголь). В результате автомобиль по касательной врезался во впереди идущий трейлер, перевернулся через крышу, после чего в него влетела ещё одна фура. В той аварии погиб водитель джипа, а Чефик Симо и двое других пассажиров получили серьезные травмы.

Выйдя из больницы, 21-летний футболист обвинил Mitsubishi в том, что авария произошла по вине японских конструкторов, создавших «такой неустойчивый автомобиль». В результате трехлетней судебный тяжбы адвокаты японской автокомпании не смогли доказать американскому правосудию, что в случившемся виноват пьяный водитель, который заснул за рулем, сообщает американский сайт Sportsnetwork. Федеральный суд штата Южная Каролина посчитал, что виной всему «неустойчивый джип», и приговорил компанию к рекордному штрафу за причинение физического и морального ущерба, нанесенного автомобилем гражданину США.

Представители Mitsubishi Motors с приговором не согласились и выступили с заявлением. «Montero Sport – надежный автомобиль, прошедший миллионы километров по дорогам Америки, – считают в японской компании. – Несмотря на то что водитель подверг опасности себя и пассажиров, заснув за рулем, автомобиль сумел сохранить человеческие жизни. Mitsubishi очень огорчена этим решением и обязательно подаст апелляцию».

Лёхин 27.03.2006 20:27

Жесть....
Да америкасосы докапаются до любых мелочей.

Колибри 27.03.2006 21:06

млин я афигеваю! все что угодно можно отсудить! пипец .... :kez_08:

Lisiй 27.03.2006 23:06

а я за японцев всеми руками!!!!!!!!!!!!!!! так можно компанию обвинять если малыш сядет заруль или человек не умеющий водить, или не имеющий прав, потом попадет в аварию, и компания будет виновата в том, что у нее "не устойчивый джип"...........:sty053[1] :diablo: ну это же настоящее ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!:diablo: :angry2: :diablo:


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot