Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Интересное (http://zrt.ru/forum/interesnoe/)
-   -   Продажа Марктауфа - специально для Arty (http://zrt.ru/forum/interesnoe/1688.htm)

Daemon 15.06.2006 17:07

Продажа Марктауфа - специально для Arty
 
Продажа Маркткауфа будет зависеть от Альфа-групп

На прошлой неделе "Альфа-групп" выкупила 5% «Маркткауф Рус» (компания, созданная для развития в России сети Marktkauf) у немецкой компании Wirda. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в "Альфа-групп". По мнению участников рынка, это позволит "Альфе" контролировать процесс продажи подмосковного торгового центра Marktkauf. Как сообщили "Ведомостям", переговоры о сдаче в аренду торговых площадей в ТЦ уже начаты с сетями OBI и Castorama, а оператором продуктового супермаркета может стать "Перекресток".

Единственный российский торговый центр Marktkauf площадью 29 тыс. кв. м находится в Люберецком районе Московской области, на пересечении МКАД и Новорязанского шоссе. В марте этого года компания AVA/Edeka (контролирует 95% «Маркткауф Рус») официально объявила о своем намерении продать свой московский гипермаркет и земельный участок под ним. Заинтересованность в покупке гипермаркета высказывали крупные торговые операторы, в том числе Metro Group, которая планировала открыть там гипермаркет сети Real.

Artemius 15.06.2006 18:07

Немецкий ритейлер Marktkauf и канадский пивовар Molson Coors сворачивают деятельность в России.

Владелец брэнда Marktkauf, немецкая Edeka, через российскую дочку «Маркткауф Рус» продает одноименный гипермаркет и участок земли в Новокосине. Рентабельность проекта невысока, выбор ценовой политики и расположения не слишком удачны, в связи с чем компания отказывается от развития на российском рынке и сосредотачивается на работе с покупателями в других странах Европы.

Artemius 15.06.2006 18:09

http://www.sf-online.ru/search.asp?s...f&searchtype=0

Daemon 15.06.2006 18:19

В чем, интересно, их маркетинговая политика дала сбой? Ведь поставят на этом месте тот же МЕТРО - будет приносить прибыль. Место проездное, всегда много посетителей... Обычно такого рода гиганты все обдумывают заранее, десять раз все просчитывают. Или у МЕТРО или Ашана другое представление о понятии "прибыль" вообще? Или испугались большого количества маститых соседей в регионе? :)

Artemius 15.06.2006 19:19

Цитата:

Сообщение от Daemon
В чем, интересно, их маркетинговая политика дала сбой? Ведь поставят на этом месте тот же МЕТРО - будет приносить прибыль. Место проездное, всегда много посетителей... Обычно такого рода гиганты все обдумывают заранее, десять раз все просчитывают. Или у МЕТРО или Ашана другое представление о понятии "прибыль" вообще? Или испугались большого количества маститых соседей в регионе? :)

просто по заявлению Ангера, (их фирма постоявляет Марктауфу какие то товары) Марктауф весь в долгах и слишком медленно расплачивается.... позиций то тысячи... пойди продай столько.... короче у них своя спицифика и свои проблемы((

Колибри 16.06.2006 04:07

Цитата:

Сообщение от Daemon
В чем, интересно, их маркетинговая политика дала сбой? Ведь поставят на этом месте тот же МЕТРО - будет приносить прибыль. Место проездное, всегда много посетителей... Обычно такого рода гиганты все обдумывают заранее, десять раз все просчитывают. Или у МЕТРО или Ашана другое представление о понятии "прибыль" вообще? Или испугались большого количества маститых соседей в регионе? :)

я тож всегда не понимаю.. просто марткауф находится совсем не далеко от меня и я туда периодически наведываюсь. рядом большие спальные районы (типа люберец) а народу в магазине даже в выходные вечером мало... цены нормальные, и качество хорошее... а почему народу нет непонятно (( жалко если закроют, там прикольно :(

Artemius 16.06.2006 12:31

Цитата:

Сообщение от Колибри
я тож всегда не понимаю.. просто марткауф находится совсем не далеко от меня и я туда периодически наведываюсь. рядом большие спальные районы (типа люберец) а народу в магазине даже в выходные вечером мало... цены нормальные, и качество хорошее... а почему народу нет непонятно (( жалко если закроют, там прикольно :(


Во во...:kez_08: а это был самый лучший магаз по дороге на дачу:sty052[1]

Svet-ok 18.06.2006 22:10

а я ваще каждую неделю почти туда езжу за покупками :(
не закрывайте пажалуштааа! :nono:


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot