Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   ЖК или ПЛАЗМА??? (http://zrt.ru/forum/obschenie/2452.htm)

Stasyan 30.01.2007 04:19

ЖК или ПЛАЗМА???
 
Не знаю, сможет здесь кто-нибудь мне помочь, но все же решил запостить! Ситуация такая, решили купить телик, но не в курсе, что брать, может кто-то уже сталкивался, покупал, отсюда и вопрос, а что же все таки лучше, одни говорят ЖК типо дольше работать будет, по сравнению с ПЛАЗМОЙ, другие ПЛАЗМА- качество изображения лучше!!!:dntknw: У консультантов в магазине спрашиваешь, говорят, а вы сравните карамельку с шоколаданой конфетой и скажите, что лучше?!....:biggrin:
И говорят, что если ЖК, то полюбому Филипс, так ли это?? и ПЛАЗМА только от "40" дюймов начинается(хотя есть пару моделей не помню у каких фирм, с диагональю чуть меньше "40" )!
...Бюджет 65 000 - 80 000р. (но за 80,000 хотелось бы взять еще и с аккустикой, ну типо дом. кинотеатра)...особо крутой не нужен, диагональ больше "40" тоже нафиг не нужна! Вообщем, буду рад, если кто подскажет ченить!

Daemon 30.01.2007 10:47

Надежды, возлагавшиеся в свое время на плазму не оправдались - она так и осталась игрушкой для богатых. ЖК-шки на сегодня практичнее и качественнее. Toshiba - один из лидеров по качеству ЖК, но дороговато. Хочешь подешевле - приглядись к Samsung. Загляни в Галерею Самсунг на Охотном ряду - там тебе все популярно объяснят. С Филипсом не сталкивался в быту - судить не могу. LG не советую. ;) :)

Artemius 30.01.2007 10:51

Philips (ЖК) с функцией Ambilight..... мне нравится :secret: :yes: :yes: :yes:

Кот в сумерках 30.01.2007 22:22

Только ЖК,потому что наше телевидение вещает в режиме PAL,а Плазма в цифре...это если просматривать обычные каналы,а если DVD,то можно и Плазму прикупить...а у меня кстати, Самсунг....

Илья112 30.01.2007 22:30

Цитата:

Сообщение от E )|( И K
Не знаю, сможет здесь кто-нибудь мне помочь, но все же решил запостить! Ситуация такая, решили купить телик, но не в курсе, что брать, может кто-то уже сталкивался, покупал, отсюда и вопрос, а что же все таки лучше, одни говорят ЖК типо дольше работать будет, по сравнению с ПЛАЗМОЙ, другие ПЛАЗМА- качество изображения лучше!!!:dntknw: У консультантов в магазине спрашиваешь, говорят, а вы сравните карамельку с шоколаданой конфетой и скажите, что лучше?!....:biggrin:
И говорят, что если ЖК, то полюбому Филипс, так ли это?? и ПЛАЗМА только от "40" дюймов начинается(хотя есть пару моделей не помню у каких фирм, с диагональю чуть меньше "40" )!
...Бюджет 65 000 - 80 000р. (но за 80,000 хотелось бы взять еще и с аккустикой, ну типо дом. кинотеатра)...особо крутой не нужен, диагональ больше "40" тоже нафиг не нужна! Вообщем, буду рад, если кто подскажет ченить!

Год назад взял плазму SAMSUNG PS-42V6S за 48500р. (сейчас она стоит около 43000). Очень доволен. Филипс дорого - не советую, вряд ли круче самсунга. Можно ещё LG посмотреть у мужика знакомого есть ему нравится (они уже от 36000р. за 42"). А меньше 42" не советую, чем больше тем лучше, я бы и 50" взял, но дороговато. Правда разрешения (852х480) иногда побольше хочется, например, когда комп подключаю (есть входы VGA и DVI), хотябы 1024х768, а ещё лучше 1366х768. А по поводу "дольше работать" я вот что скажу - 60000 часов (если не ошибаюсь) гарантированный срок работы плазмы ТЕБЕ МАЛО? (это если часов по 6 в день 27 лет). А ещё кинотеатр взял SAMSUNG HT-KP70 - читает всё (в том числе и XviD хотя в инструкции написано, что не поддерживается), есть USB порт можно с флешки музыку слушать и фильмы смотреть - мне нравится играет громко, саб отыгрывает хорошо, при полной громкости на засирание даже намёка нет, наверное, автоматическая регулировка усиления. Так что советую SAMSUNG.
Обрати внимание на Samsung PS-42E7HR (http://www.ultracomp.ru/common/good_...ll=1&id=100683)

Daemon 31.01.2007 10:56

Цитата:

Сообщение от Кот в сумерках
Только ЖК,потому что наше телевидение вещает в режиме PAL,а Плазма в цифре...это если просматривать обычные каналы,а если DVD,то можно и Плазму прикупить...а у меня кстати, Самсунг....


Это ты вот что сейчас сказал, я не понял немного?.. ;) :)

Stasyan 31.01.2007 11:42

Не, LG не прикаких условиях не возьму, это лажа! :biggrin:
На самом деле поспрашивал, все советуют Sharp Или Panasonic и конечно же все таки ЖК, так что выбор остановил полюбому на ЖК!!!

Daemon 31.01.2007 11:51

Ну, ненаю как все, но тут вроде никто ни Шарп ни Панас не советовал... :haha: Хотя яппа как-никак...

=--777--= 31.01.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от E )|( И K
Не, LG не прикаких условиях не возьму, это лажа! :biggrin:
На самом деле поспрашивал, все советуют Sharp Или Panasonic и конечно же все таки ЖК, так что выбор остановил полюбому на ЖК!!!

а я панасоник не советую по причине огромного количества серого товара который поступает в россию, крупные фирмы гдето я прочел отказываются от товаров этой фирмы (очень много брака)
а по поводу ЖК или плазма, знаю что у ЖК черный цвет чернее чем у плазмы, хотя и плазма показывает не плохо. тут уже дело цены, есть деньги на ЖК и если их не жалко то можно брать ЖК а если с деньгами не очень то плазма тоже очень неплохой вариан
и еще - лучше брать диагональ 42 дюйма, так как 32 это маловато уж както совсем..
а другие размеры редкость и я думаю дороже обычных стандартов.
сейчас распространены ведь 32 и 42 и начинают делать уже 50 дюймов

Artemius 31.01.2007 12:51

Цитата:

Сообщение от =--777--=
а я панасоник не советую по причине огромного количества серого товара который поступает в россию, крупные фирмы гдето я прочел отказываются от товаров этой фирмы (очень много брака)
а по поводу ЖК или плазма, знаю что у ЖК черный цвет чернее чем у плазмы, хотя и плазма показывает не плохо. тут уже дело цены, есть деньги на ЖК и если их не жалко то можно брать ЖК а если с деньгами не очень то плазма тоже очень неплохой вариан


,? вроде плазма дороже :dntknw: :sty026[1]


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot