Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Ну очень страшно! (http://zrt.ru/forum/obschenie/247.htm)

Katrin 14.04.2005 14:08

Ну очень страшно!
 
Я начинающий ездок :icon_redf :icon_redf мой стаж 1 мес., и то с перерывами, на самом деле любой выезд на дорогу стресс! Хочу к вам приехать :sty103[1] , но пока не могу слишком далеко и страшно, а вечером темно (мне бы днём научится для начала). Я обеими руками за раздел в форуме для тех кто ездит под знаком У, для начинающих водителей! Расскажите, а как вы начинали и сколько енто "страшно" будет продолжатся? :sty026[1]

Katrin 14.04.2005 14:10

Ой, не в тот раздел написала :sty052[1]

Daemon 14.04.2005 14:23

Не переживай, перенесем. ;) :ddd
По поводу вождения - я вожу уже давно, до получения прав еще пять лет ездил на отцовской машине за городом. Но могу сказать, что после даже месячного перерыва (вот в командировку недавно ездил) некоторый мандраж присутствует в течение недели. Педали, конечно, не путаю, не дергаюсь - но на дороге осторожничаю. Для новичка, я считаю, срок - месяц, если ездить хотя бы раза три - четыре в неделю. На полное привыкание к дороге, чтобы чувствовать себя как дома, уйдет в среднем пол-года (включая и способность правильно мыслить /хотя-бы/ в нештатных ситуациях). Хорошо бы за это время раз пять пообщаться с инспектором, чтобы при виде полосатой палки не терять присутствия духа и не дать себя загрузить в случае чего. Ну а потом совершенствование водительского мастерства, которое может продолжаться всю жизнь. :ddd :ddd :ddd

Katrin 14.04.2005 14:36

Но могу сказать, что после даже месячного перерыва (вот в командировку недавно ездил) некоторый мандраж присутствует в течение недели.
Вот и у меня, только мне достаточно не ездить два дня и всё сажусь, как в первый раз! :( педали вроде не путаю :sty103[1] , но вот колличество машин убивает (поэтому старюсь ездить только в субботу и воскресенье, когда машин поменьше!) Порой мне кажется "а может и ненадо было?" Сейчас у меня так, не слышу людей сидящих рядом, не слышу балалайку! :sty103[1]

Daemon 14.04.2005 14:45

Ты с собой дедушку-балалаечника возишь? :sty026[1] Стильная фича! :ddd
Вот, помню, када я первый раз выехал в центр, причем в самый - на Лубянку, в Библио-глобус надо было мне, будь он неладен. А там везде одностороннее движение, пробки, я без карты... Надо перестроиться - хрен кто пропустит, повсюду мигалки, "синие", "флажки" и прочая блатота: по встречке, поперек, им пох..., менты все время кажется что на тебя тока и смотрят... Крутился там около часа, так в магазин и не попал. Кароч, проклял все на свете, зарекся вообще больше в центр соваться. Сейчас, конечно, езжу без проблем, но это потому, что приблизительно держу в голове маршрут. Отсюда мораль: в центр тока с картой и обязательно маршрут заранее проработать, иначе будет как со мной... ^__^ ^__^ ^__^

Katrin 14.04.2005 15:04

Отсюда мораль: в центр тока с картой и обязательно маршрут заранее проработать, иначе будет как со мной... ^__^ ^__^ ^__^[/QUOTE]
Опять с тобой соглашусь, я прежде чем куда-то ехать маршрут в голове себе нарисую и заранее запланирую в какой ряд мне встать надо потому, что с перестроением у меня проблемма! :( а лучше если рядом штурман сидит, который тебе расскажет дорогу и в ряд какой встать , опять же правила (которые в момент из головы вылетают на дороге) :sty103[1]

Katrin 14.04.2005 15:12

"Балалайка"- моя Aiwa ;)

Xpite 14.04.2005 16:22

ООО :) Дайте мне тоже поделиться :) Мой стаж на моей Митсу - 5 месяцев. До этого рулил папкины машины тоже за городом. Паралельно с этим у меня с еХлайном была Копейка 70-го года, когда нам ещё по 16-17 лет было. Она то в принципе и научила всему! Но помню первый раз на трассе - ленинградка, час пик, папа только купил себе Пыж 406-й и меня тут же за руль... :) Страшно было реал, руки потели, руль весь мокрый! Как страшный сон! Но... Ехал и думал, поскорей бы бросить этот руль и вперед на пассажирское место... Но доехав от дома до дачи, посидев полчасика уже опять тянет за руль, такая она сущность мазахистская человеческая! :) Когда купил Митсу - сначало непривычно, японок до неё не рулил, слишком она мягкая (даже Пыж как трактор был с его сцеплением, по сравнению с Лансой) К Митсу привыкал 1 неделю, потом ещё месяца 2 учил основные маршруты, вот так теперь уже считаю что вылез из состояния новичка, на следующий уровень, хотя понимаю что мне ещё учиЦЦа и учиЦЦа... Общий стаж - 10 тык км всего.

Vulture 14.04.2005 16:28

+ штука в форуме ^__^

Katrin 14.04.2005 16:29

За руль тянет, не то слово!


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot