Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Женщина и автомобиль генетически несовместимы (http://zrt.ru/forum/obschenie/57.htm)

Xpite 24.01.2005 13:36

Женщина и автомобиль генетически несовместимы
 
Последние лет сто женщинам нравится думать, что они могут делать все не хуже мужчин, в том числе, разумеется, и водить автомобиль. Однако новейшее исследование, проведенное немецкими учеными, наверняка разочарует и даже взбесит отдельных представительниц женского племени.

Оказывается, способность ориентироваться в пространстве, как и большинство талантов, закладывается еще в утробе матери. Эмбрионы-девочки, как правило, получают меньше тестостерона, чем мальчики. Между тем этот гормон определяет не только формирование половых признаков, но и такие неожиданные вещи, как умение находить дорогу.

Изучив 40 специально отобранных добровольцев обоих полов, группа ученых из университета Гессена утверждает, что у женщин в целом пространственное мышление развито куда хуже, чем у сильного пола. Это показали соответствующие тесты: в одном нужно было выбрать из пяти рисунков тот, который нельзя совместить с одним из оставшихся при помощи поворота, другой оценивал способность к трехмерному мышлению. А в обыденной жизни эти же навыки проявляются в искусстве находить дорогу (по карте или без нее) или, например, аккуратно парковать автомобиль на ограниченном пространстве.

Но из всякого правила бывают исключения. Некоторые женщины – видимо, они по каким-то причинам получали в утробе матери тестостерона – выполнили задания не хуже мужчин. Исследователи заметили, что у таких дам безымянный палец, как правило, почти такой же длины, как указательный. И, напротив, у тех, кто проявлял признаки "топографического идиотизма", в соотношении пальцев лидировал указательный. Таким образом, узнать, насколько женщина способна ориентироваться, можно не только по количеству гормона, которое она получала в материнской утробе (интересно, что оно никак не связано с его содержанием в организме взрослых).

Впрочем, женщины, которым не повезло с пространственным мышлением, обладают другими достоинствами. Напомним, не так давно английский психолог Джон Мэннинг опубликовал еще одно интересное исследование на тему длины пальцев. По его мнению, длинный указательный у представительницы прекрасного пола говорит о том, что в постели она – лакомый кусочек. А если, наоборот, длиннее безымянный, то от такой особы мужчинам не стоит ждать ничего хорошего: скорее всего, у нее нетрадиционная, простите за каламбур, ориентация.





Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2005/01/24/399465.shtml

kasak 24.01.2005 16:27

Цитата:

Сообщение от Xpite
Впрочем, женщины, которым не повезло с пространственным мышлением, обладают другими достоинствами. Напомним, не так давно английский психолог Джон Мэннинг опубликовал еще одно интересное исследование на тему длины пальцев. По его мнению, длинный указательный у представительницы прекрасного пола говорит о том, что в постели она – лакомый кусочек. А если, наоборот, длиннее безымянный, то от такой особы мужчинам не стоит ждать ничего хорошего: скорее всего, у нее нетрадиционная, простите за каламбур, ориентация.

Интересно, как это он исследовал...

Xpite 24.01.2005 16:35

Очень просто, некоторое количество девушек обладающих топографическим мышлением также чаще других обладали определенным свойством пальц рук :) Остальные обладая отсутсвием топогрфических навыков обладали другими свойсвтами пальц рук :) все просто

kasak 24.01.2005 17:41

Не, женщины за рулём иногда такое вытворяют! Сам свидетелем: на остановке (!!!) стоит припарковавшись, причём более того, ПРОТИВ (!!!) движения! Экстрим!!! На остановке ещё и против движения:)

-=AngerDevil=- 27.01.2005 02:27

Писец, я на 99,9% угадываю где телка за рулем где мужик, может везет, но вряд ли. Они конкретно ездой отличаються. Например еду с девченкой одним глазом в карту другим на дорогу, она типа смотри куда едишь, или давай я сама карту посмотрю, типа ладно смотри. Ахренеть я ей говорю открой алтуфьевское шоссе и найди нас, она открывает ленинградку и говорит что все хорошо удим куда надо. Писец если б я сам не посмоорел на карту хрен знает куда бы мы приехали. То что девушки скартами не друзат это точно. Так и как водители они НОЛЬ, только если по прямой в поле

CeLiCa 29.01.2005 16:45

когда будет на дорогах 50% женщин и 50% мужчин,тогда я с вами и обсуждаю эту тему.Но боюсь,обсуждать будем уже вас :text_ek[1

eXline 29.01.2005 17:04

Ох не скоро это будет :sty052[1] :polt_imf[

-=AngerDevil=- 29.01.2005 19:41

По крайней мере я буду верить в то, что вас будет меньше мем 50%. :sty103[1]

MistT 29.04.2005 03:13

Да,я к вам присоединяюсь!Женщина за рулем-это катастрофа!

Колибри 29.04.2005 15:18

Даже писать ниче не хочу... Как будто среди мужчин-водителей мало придурков, не умеющих ездить, а среди женщин нет нормальных водителей. И не надо говорить, что подавляющее большинство женщин убого ездит - многие ездят просто по правилам, о которых большинство забывает :(


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot