Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Тюнинг (http://zrt.ru/forum/tyuning/)
-   -   Диски (http://zrt.ru/forum/tyuning/152.htm)

Daemon 14.03.2005 16:41

Диски
 
Наконец-таки обзавелся комплектом новых дисков на лето.
ВСМПО Вега 6.5 х 15. Приеду домой, буду мерить, а завтра выложу фото. ;) :sty103[1] :ddd :ddd

CeLiCa 14.03.2005 17:31

Прикольно!Поздравляю!симпотично будет смотреться! ;) скорее выкладывай фотки:)

Figorov 14.03.2005 18:45

Цитата:

Сообщение от _-CeLiCa-_
Прикольно!Поздравляю!симпотично будет смотреться! ;) скорее выкладывай фотки:)

во блин... сегодня весь день вопросом колёс маюсь, думаю- менять, не менять... "16" или "17", ВСМПО или СЛИК или ЦЕППЕЛИН.... так ничё и не решил, вроди 16- не то, не сё, а 17 - очень по карману бьёт... че блин делать.... а зачем ты шило на мыло поменял? у тебя же были "15", собирался же 17 брать или хотяб 16 взял бы... кстати- где покупал?... о!!! кстати- узнай у Сергея(октавия с истрибителями) -не продает ли он свои катки-у него ВСМПО Пантера, я на фото видел, всеровно он машину продает...

Xpite 14.03.2005 19:10

У меня тоже этот вопрос встает скоро :) я хочу себе под Ево диски, фирма хз, опять тупой редкий размер посадки - хрен найдешь! :( Вот лансеры млин, что лапти делают 195\60\r15, что посадочные размеры для диска левонькие :(

Daemon 14.03.2005 20:06

Отвечаю:
Во-первых, поговорив со знающими людьми я понял, что при моей манере езды диски на 17 - не самый оптимальный вариант, тк я гоняю не только по ровной прямой дороге а по всему, что позволяет клиренс (именно поэтому занижаться дальше не планирую, может даже подымусь немного). Мне популярно расписали все прелести езды с резиной на 35 по гравию или, скажем, по трамвайным путям. Так что эксперимент отпал сам собой: не хочу себе ни в чем в этой жизни отказывать.
Во-вторых: ковка крепче литья, а ковку 17 размера хрен где найдешь - есть пресловутая пантера, но они мне по ширине не проходят. Из-за рубежа ковку вести такой геморрой, что лучше и не заикаться: и стоить будет недешево и изврат полнейший, с нашими то производителями...
В-третьих - я весь январь провел в предварительных поисках подходящих мне дисков. Не буду вдаваться в подробности работы наших доблестных интернет-магазинов, это отдельный разговор - скажу только что ничего не нашел, даже на перспективу. В наличии несколько наиболее популярных моделей, которые мне не нравятся ну совершенно, а на заказ не везут даже со 100% предоплатой, хотя казалось бы...
В-четвертых, если этого мало: в наличии комплект летней резины на 15, не то чтобы новый, но вполне ходовой - сезон протянет только в путь. Продать - не продашь, выбрасывать тоже жалко.
В пятых - диски, которые я купил по всем параметрам совпадают с заводскими, а соответственно риск каких либо отклонений в поведении на дороге, показаниях спидометра, задевании подкрылков и тормозов сводится к нулю, что опять же важно при моем скоростном вождении.
В-шестых, самый дешевый литой диск на 17 обошелся бы мне в 6000 минимум. Сегодня я приобрел 5 дисков по 2800. Экономим $600 + комплект летней резины "в подарок". Плюс комплект зимней резины "в подарок". А это еще 2000 баксов. Впечатляет?.. А мне эти денежки ой-как понадобятся, планов-то громадьё!
Вообщем, хорошо канешн иметь машину с картинки, но практические соображения берут верх - все-таки она у меня не вторая и не третья...

Покупал в официальном магазине ВСМПО, ул. Онежская д 24 стр 1. Зайди на сайт salda.ru, в разделе "где купить" там еще есть места.

Кстати, кроме ВСМПО и Zepp (БКМПО), кованые диски выпускают еще Авиатехнология, R-Tex (КраМЗ) и кто-то там еще...

Диски Серега вряд ли продаст, да и сам посуди, зачем предпродажную машину потрошить? Купи лучше сам - они вроде в продаже есть еще. Нареканий пока не было, те вроде все подходит.
:) :) :)

Figorov 15.03.2005 00:53

цитирую рекламу: "все правильно сделал" ! :) слухай, а резина те как перепала? или ты про старую свою? я вот по тем жепричинам и думаю, вместо 17 взять 16 радиус...

SMILE 15.03.2005 10:41

А я вот в раздумьях... 15ые брать - все-таки не те лошади, да и дорого... 14 думаю пока... Хотя если найду б/у 15ые в нормальном состоянии - подумаю... Можно взять от фолькса - они по параметрам почти подходят... Надо только их найти... Ковку брать бесполезно - у ковки вообще нет моего вылета (46ой)... Только Zepp, но и то 40ой...

Daemon 15.03.2005 11:28

Вложений: 1
Фото...

Figorov 15.03.2005 12:02

Цитата:

Сообщение от Daemon
Фото...

ты на машине их покажи... :)

Daemon 15.03.2005 16:02

Переобуюсь - покажу ;)


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot