Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Z.lo GIRLzZz (http://zrt.ru/forum/z-lo-girlzzz/)
-   -   Мое авто – моя крепость (http://zrt.ru/forum/z-lo-girlzzz/2426.htm)

Melena 22.01.2007 14:09

Мое авто – моя крепость
 
Бдительность – вот ключевое слово для владельцев авто. Как юных девушек, так и водителей со стажем. Итак, несколько советов от ведущей программы CARenina (телеканал «Домашний») Кати Карениной: как обезопасить и себя, и свой автомобиль от мошенников.

Когда вы подходите к автомобилю, не нужно радостно крутить ключи на пальце, за десять метров «пикать» и демонстративно открывать замок. Лучше оглядитесь: не крутятся ли рядом с вашей машиной подозрительные личности. Вам запросто могут дать по голове, забрать и документы, и ключи, и сам автомобиль. Открывайте машину, только подойдя к ней вплотную.

Не нужно возить сумку рядом с собой на сиденье, тем более если автомобиль нетонированный. Некоторые воры промышляют именно тем, что просто бьют стекло, хватают сумку (портфель, борсетку и т.д.) с переднего сиденья и убегают. Вы их никогда не догоните. Кроме того, есть специально обученные маленькие обезьянки, которые летом – особенно в жару, когда окна в автомобиле открыты широко – могут в пробке виртуозно вытащить вашу сумку. Поэтому идеальное место для сумки (портфеля, борсетки и т.д.) – на заднем коврике за пассажирским сиденьем. Естественно, что коврики всегда должны быть чистыми.

Первая кнопка, которую вы нажимаете, сев в автомобиль и вставив ключ в зажигание, это запор замков. Так вы надежнее обезопасите свое внутреннее пространство.

Есть распространенный прием у мошенников. Обычно это происходит с женщинами (сама как-то попалась). Предположим, сидят в машине две подруги, разговаривают. Сумки у них, как положено, – на коврике за пассажирским сиденьем (или просто на заднем сиденье). Перед их машиной останавливается крутая иномарка. Обычно без номеров и последней модели – чтобы не привлекать внимание: на богатого владельца такого авто никогда не подумаешь, что мошенник. Из него выходит красивый молодой человек – выглядит так, что вроде его друг подвез, и направляется мимо подруг по тротуару... А тот, кто остался в машине, подает свою иномарку назад, равняется с ними, открывает окно – тоже симпатичный молодой человек – и начинает спрашивать дорогу. Подруги, как две доверчивые девушки, подробно объясняют ему путь. В этот момент тот симпатяга, которого высадили, аккуратно открывает заднюю дверь их авто и вынимает у них сумки. Потом тот, кто интересовался дорогой, забирает своего попутчика, и они дружно уезжают. А подруги остаются без сумок. Так что двери лучше запирать сразу, как сели в машину.

И еще как вариант – можно ручки дверей на машине вообще зашпаклевать – такой вот вариант тюнинга. Снаружи открывать будет просто не за что: все ручки зашпаклеваны и закрашены. Дверь открывается с брелка. Я сделала такое на своей машине (см. на фото), правда, не столько для безопасности, сколько как элемент дизайна.

Еще один распространенный прием. На светофоре, скажем, вам ловко спустят колесо. Вы, естественно, выбираетесь посмотреть, что произошло, а в этот момент у вас из салона вытаскивают сумку (портфель, борсетку и т.д.). Поэтому, даже когда вы на секунду выходите из машины, лучше ее закрывать.

Уходя, не нужно оставлять в машине на виду всякие вещи, покупки. Зачем привлекать воришек? У меня, например, к торпеде прикреплена на липучке маленькая машинка. Когда ухожу, я всегда ее убираю, потому что такие вот копеечные, но яркие вещи привлекают внимание. В любом случае замена разбитого стекла будет стоить дороже игрушки.

Тонировать автомобиль – одно из правил безопасности. На тонированную машину меньше кидаются: мало ли, а вдруг у вас там сзади сидят две «гориллы»?

Когда вы куда-либо приезжаете, открываете дверь, в салоне зажигается свет. Это плохо – вас видно, словно вы на подиуме. Лучше попросить в автосервисе эту функцию отключить. Чтобы не очень было видно, сколько у вас в машине сидит человек.

Если вы куда-то приезжаете и видите компанию подростков или лбов постарше, не надо оставлять машину и гордо дефилировать мимо. Поставьте автомобиль куда-нибудь подальше, потом спокойно пройдите мимо них, так они не будут ассоциировать вас с хозяином только что подъехавшего авто.

Автор: Каренина Екатерина

Источник: http://sobesednik.ru/issues/146/rubr/top/2100/?5548

Daemon 22.01.2007 15:38

А-а-а-а-а :haha:
Катя каренина жжет..... ^__^ ^__^
Обезьянки... :lol: :lol: Блин... еще забыла мышек-норушек, обученных проникать в салон через воздуховод отопителя

Зашпаклевать ручки!!! Нимагу... А чтоб не разбили стекло и не вынули сумочку - заварить на*ер окна... :ddd :ddd А что с тобой будет, дитя, если не дай Бог сядет батарейка в пульте - как в машын попадешь?.. :fool:

Еще понравилось про машинку на торпеде - теперь буду освежитель "елочка" от зеркала отвязывать, вдруг заинтересует кого? =)))

И про "попросите на сервисе отключить такую функцию"... Вынь лампочку из плафона, Функция!.. :bye:

На самом деле, многое в статье - действительно полезная информация, так что всем рекомендую прислушаться и иметь ввиду.

Но то как это написано и кем... не может не улыбать... Если бы автором была Ксюша Собчак, думаю еще было бы смешнее. :)

Melena 22.01.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Daemon
А-а-а-а-а :haha:
Катя каренина жжет..... ^__^ ^__^
Обезьянки... :lol: :lol: Блин... еще забыла мышек-норушек, обученных проникать в салон через воздуховод отопителя

Зашпаклевать ручки!!! Нимагу... А чтоб не разбили стекло и не вынули сумочку - заварить на*ер окна... :ddd :ddd А что с тобой будет, дитя, если не дай Бог сядет батарейка в пульте - как в машын попадешь?.. :fool:

Ну это адаптировано... ну и как всегда в стиле Карениной: "машина хорошая, красивая, большой бардачок - много косметики поместится, рекомендую данное авто"..:)))

-=AngerDevil=- 27.06.2007 20:39

Да уж, заварить ручки дверей это сильно, а как быть нам любителей тазиков у нас не только с брелка двери не откроются они иногда и с ноги плохо поддаются. Надо заварить все двери к чертовой матери, забирать саб с собой домой, а лазить в машину через багажник или сделать потайной проход через днище как в танке: :lol: :lol:
Хотя не могу не согласиться, что двери надо закрывать на замок, что сумки не стоит ставить рядом на сиденье. Но в целом очень смешно:biggrin:


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot