Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

6-05-2013, 21:52

Перевозки

Такелажные работы – вопрос повышенной сложности

Такелажные работы – вопрос повышенной сложностиВы, наверняка, слышали что-то о понятии «такелаж», но не факт, что точно знаете, что оно обозначает? Знаете и, более того, сами нуждаетесь в таких работах? Тогда изложенная в данной статье информация может оказаться для вас интересной и полезной.

 

В старину такелажем было принято называть оснастку судов. Времена меняются, и теперь это слово связано с другим оборудованием – тем, которое используется для перемещения тяжелых грузов. Сегодня такелажные работы представляют собой особый вид грузоперевозок, связанных с перемещением предметов нестандартных габаритов и большого веса. Станки, банкоматы, сейфы, сложная габаритная аппаратура, контейнеры, выставочные витрины, гидравлические прессы, бочки – это далеко не полный список такелажного оборудования, перевозка которого связана с определенными сложностями. Услуги такелажников особенно высоко востребованы у предпринимателей.

 

Почему перевозка сейфов и прочего тяжелого оборудования – задача для профессионалов? Дело в том, что, глядя на ту или иную установку, вы, вероятнее всего, даже понятия не имеете о том, как ее может быть трудно перемещать с одного места на другое. 20-тонный пресс – это не шутки, для его транспортировки вам потребуется четкой план действий.

 

Заказывая такелажные услуги, вам нужно будет, в первую очередь, пообщаться с мастером. Представитель выбранной вами компании приедет на место, осмотрит груз и произведет оценку обстановки. Бригада, которая будет осуществлять предварительный демонтаж техники, ее перевозку и установку на новом месте, должна четко знать все условия, в которых ей придется работать. Если вы имеете дело с особо тяжелым и габаритным оборудованием, использовать предстоит автокраны и вытяжные стрелы, для работы которых тоже нужно место.

 

Такелажное дело простым кажется только на первый взгляд – точнее до первого узкого проема или неудачно поставленного контейнера. Когда есть профессиональные грузчики и соответствующая техника, все просто и понятно, а если нет? Вы не сэкономите на услугах профи, а только создадите себе лишние проблемы, ведущие к дополнительным тратам.

 

Такелажники работают с различными грузами - это металлолом, газовое оборудование, транспорт, сыпучие продукты. В ходе выполнения заказов основной акцент делается ими на технике безопасности - профессионал всегда заранее продумает и просчитает действия наилучшим образом с учетом нескольких вариантов развития ситуации.

 

Источники: http://www.9912492.ru, http://www.9912492.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама