Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

29-05-2013, 03:10

Автотехника

Новый карьерный самосвал от Hitachi

Новый карьерный самосвал от HitachiНовый карьерный самосвал от Hitachi

Компания Hitachi подготовила для всех желающих свой новый карьерный самосвал EH5000AC-3, который поступил в продажу в феврале этого года. Стоит сказать, что это огромный грузовик, способен самостоятельно обслуживать весь карьер, на котором добывается руда, или уголь, или какие-то другие полезные ископаемые. Благодаря внедрению новейших технологий, данный автомобиль способен лучше и качественнее производить свои основные функции.

Стоит сказать несколько слов о моторе, который работает от переменного тока, преобразовываемого за счет инвертора. Самосвал имеет высокие ездовые характеристики, а также огромную грузоподъемность. При массе в двести четыре тонны, он способен везти на себе порядка трехсот тонн груза, или сто пятьдесят кубических метров объема. Семиметровый в высоту гигант работает с двигателем мощностью в 2125 кВатт.

Благодаря улучшенной тормозной системе его движение даже с полным кузовом по наклонной поверхности происходит более плавно. Стоит отметить, что автомобиль Камаз 65117 не обладает такими способностями, но тоже вполне приемлем для перевозки грузов на любые расстояния. Однако у EH5000AC-3 перед отечественным грузовиком есть ряд преимуществ, но и один важный недостаток - высокая стоимость.

В кабине такого грузового автомобиля просторно и удобно, здесь есть абсолютно все, чтобы создать для работы водителя самые лучшие условия. Но кроме всего этого, самосвал отличается высокой безопасностью и надежностью, а также легким обслуживанием и ремонтом всех узлов и деталей.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама