Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-09-2013, 00:39

Перевозки

Цены на такси в Воронеже: история формирования и тарифы сегодня

Цены на такси в Воронеже: история формирования и тарифы сегодняНаемный экипаж появился тогда, когда человечество призналось самому себе, что в ногах правды нет. Постичь истину смогла лишь одна из его частей. Другая же, менее многочисленная, тут же принялась извлекать из этого выгоду.

 

Времени прошло много с тех пор, как была получена первая лицензия на извоз. Сегодня такси – это целый комплекс услуг со своими прелестями и недостатками. К какой категории отнести стоимость – вопрос спорный, от этого не менее интересный.


Итак, как раньше формировались цены на такси в Воронеже и других русских городах

 

В России развитие эпохи такси началось в 30-е годы прошлого века с появлением «ГАЗиков», продолжилось «Победами» и «ЗИМами», но настоящего расцвета достигло с выходом в производство «Волги».

 

Таксопарки были на тот момент государственными, вся выручка уходила в кассу. Стоимость в 1988 году, например, составляла 20 коп. за километр.

 

Безусловно, извозчики ухитрялись зарабатывать и живые деньги, отключая контролирующие приборы и предоставляя скидку клиенту. Существовали и всевозможные приемы увеличения тарифов: подсадка пассажиров, проезд дополнительного расстояния (классика – с Ленинградского вокзала в Москве на Казанский).


Такси XХI века – совсем иной случай

 

Служба приобрела новую огранку. Государственная монополия сменилась множеством частных компаний. Канули в лету «Волги», «Москвичи» и другие раритеты. Капризный клиент получил возможность выбирать автомобили иностранного производства любого класса престижа и комфорта. Шашечки плавно переехали на крышу, туда же отправился и короб со светодиодом, заменив зеленый огонек.

 

Сегодня в фойе даже самой недорогой гостиницы в Воронеже посетителю предложат вызов такси разного уровня.

 

Да что говорить – телефон, выход в интернет и машина заказывается в режиме онлайн. Первый сайт о такси появился еще в 1996 году. В 2010 году поисковые системы зарегистрировали более 100 миллионов страниц данной тематики, размещенных в сети.

 

Радиосвязь, программные комплексы служб, разработка новых приложений для телефонов – все эти преимущества прогресса позволили автоматизировать многие процессы. Привело это в свою очередь к удешевлению тарифов и массовому пользованию услугой.

 

Остается только пожелать полезному сервису процветания: таксистам – хороших пассажиров, а клиентам – отличных качественных услуг.


Благодарим редакцию проекта www.camcomp.com за помощь в подготовке материала.

 

Источники: http://www.camcomp.com, http://www.camcomp.com




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама