Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-10-2013, 14:55

Новости » Автоновости

Kia GT - новый конкурент Mercedes-Benz CLS?

Kia GT - новый конкурент Mercedes-Benz CLS?Kia GT - новый конкурент Mercedes-Benz CLS?


После длительного периода разработки южнокорейское отделение компании Kia решило опубликовать на официальном сайте фотографии шоу-кара Kia GT. Оказывается, модель имеет много общего с ее потенциальным конкурентом - Mercedes-Benz CLS.


Дизайнеры работали над созданием Kia GT на протяжении всего 2013 года. Специалистам пришлось столкнуться с большим количеством трудностей, поэтому официальный показ новой модели пришлось несколько раз переносить. Многим может показаться, что столь долгое создание макета является слишком странным и нетипичным для южнокорейцев, но факт остается фактом.


На данный момент в сети разбросаны только макеты новинки. Первую физическую модель планируют воплотить в реальность уже до конца 2014 года. Как рассказал официальный дилер киа в России, новая модель будет выпускаться серийно. Инженеры уверяют - модель появится в продаже не ранее, чем в конце 2016 года.


Если посмотреть на концепт-версию модели, внешне она чем-то напоминает Mercedes-Benz CLS. Купе имеет почти такие же формы. Даже несмотря на то, что "лицо" мало чем напоминает Mercedes-Benz CLS, присмотревшись, можно заметить, что общие черты все же использованы. Как бы там ни было, инженеры Kia сделали все, чтобы новый GT подчеркивал свой индивидуализм.


На данный момент нет официальной информации о том, какие силовые установки будут установлены в новой модели. Сообщается, что новая информация появится уже с начала следующего года. Что же, остается ждать новостей от южнокорейцев.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама