Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Как отремонтировать бампер, не снимая его

Как отремонтировать бампер, не снимая егоКак отремонтировать бампер, не снимая его

Бампер – это такой элемент в автомобиле, который чаще всего страдает при столкновениях. Не обязательно это будет дорожно-транспортное происшествие, молодой водитель по неопытности может зацепить бордюр или въехать бампером в какое-то препятствие. Независимо от скорости движения, а также других факторов, этот элемент автомобиля может потерять свой внешний вид при ударе. Естественно, когда передок транспортного средства поврежден, то и весь автомобиль не приносит эстетического наслаждения при взгляде на него.

Так что водитель в обязательном порядке будет исправлять дефекты этого элемента кузова, как бы дорого это ни было. Но, дело в том, что у отечественных машин и бамперы мощные, и стоят они не очень дорого. Чего нельзя сказать об иномарках, детали на них очень дорогие, купить их очень тяжело. Альтернативой замене деформированного бампера является его ремонт. При этом наиболее практичным будет локальное исправление, то есть, без демонтажа детали.

При этом владелец транспортного средства не только экономит на ремонте вместо покупки нового бампера. Также он немного сохранит свои средства, которые бы мог отдать за монтаж и демонтаж бампера на место. В итоге получится, что ремонт этого элемента выйдет дешевым и качественным. Но последнее условие будет выполнено только в том случае, если обращаться к опытным мастерам.

Опыт автосалона, выполняющего подобную работу, играет огромную роль. Особенно, если дефекты серьезные, в этом случае ни самостоятельно, ни с помощью друзей действовать не стоит, лучше довериться профессионалам. Ремонт и покраска бамперов в Санкт-Петербурге от мастеров из автосервиса "Авто Краска" является лучшим выбором для клиента. Здесь производят не только ремонт сколов при дефекте формы бампера, здесь также могут восстановить недостающие фрагменты пластиковых бамперов. Кроме этого, если будет необходимость, мастера заменят бампер, или покрасят его полностью после рихтовки. А если потребуется полировка, то она будет выполнена на качественном оборудовании.

Самое главное при ремонте бампера, это делать все последовательно, а также реально оценивать ситуацию. При этом нужно произвести анализ эффективности ремонтных работ, есть ли для этого необходимость, или проще заказать новый бампер. Нужно взвесить все положительные и отрицательные свойства данного ремонта, и определить, что делать.

 

Источник: http://www.spb-pokraska.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама