Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-12-2013, 22:34

Новости » Автоновости

Прошла официальная премьера универсала Subaru Levorg

Прошла официальная премьера универсала Subaru LevorgПрошла официальная премьера универсала Subaru Levorg

Недавно был официально представлен универсал Subaru Levorg. Несмотря на то, что на данный момент автомобиль пока значится в качестве концепта, его внешность вполне схожа с серийной версией. В Японии автомобиль начнут продавать уже в марте следующего года.

Стоит отметить, что такое название Subaru Levorg придумывалось тоже для концептуальной версии. Но есть вероятность, что с таким именем автомобиль и пойдет в продажу на местном рынке. Производители пока ничего не рассказали о том, с каким названием машина поедет в иные страны. Да и вообще неизвестно, пойдет ли этот универсал дальше японского рынка. Напомним, что представлен был автомобиль на автосалоне, проходившем недавно в Токио.

Понять о том, что это представлена не концептуальная, а серийная версия автомобиля можно очень легко. Дело в том, что компания Subaru часто на своих концептах ставит необычного вида диски из легкого сплава, или камеры вместо боковых зеркал. Ничего этого не было на универсале Levorg, так что есть вероятность, что это и будет серийной версией авто, которое займет место между Impreza и Legacy.

Новинка будет продаваться с гарантийными обязательствами, так что автосервисы Subaru ждут клиентов, если вдруг случится что-то неприятное с машиной. Хотя, этого не будет, ведь автомобиль сделан качественным и практичным во всех отношениях. Длина нового универсала Subaru составляет 4,7 метра, ширина – почти 1,8, а высота чуть-чуть не доходит до полутора метров.

В Японии автомобиль будет продаваться с двумя бензиновыми моторами, оснащенными турбонаддувом. В базе машина комплектуется двигателем с рабочим объемом в 1600 кубических сантиметров. Его отдача составит сто шестьдесят восемь лошадиных сил, а крутящий момент – 250 Нм. Второй мотор имеет два литра рабочего объема, его отдача почти достигает трех сотен лошадиных сил, а максимальный крутящий момент остановится на отметке в 400 Нм. При ремонте в фирменных дилерских центрах на машины Subaru оригинальные запчасти будут устанавливать в обязательном порядке. Не стоит бояться подделок, их отсутствие гарантирует сам производитель.

Оба мотора будут работать совместно с вариатором одного класса, только в более мощном варианте предполагается установка его спортивной версии. Кроме этого в стандартной комплектации универсала Subaru Levorg будет полный привод. Расход топлива на сто километров в час у моделей варьируется от 5,9 до 7,6 литра.

 

Источники: http://www.localauto.ru, http://www.localauto.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама