Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-12-2013, 12:32

Информация

Самые выгодные автомобили, по мнению американцев

Самые выгодные автомобили, по мнению американцевСамые выгодные автомобили, по мнению американцев

Специалисты издания Consumer Reports провели интересное исследование, и назвали самые выгодные марки новых авто, которые выставлены на продажу в салонах Соединенных Штатов. Эксперты вынесли свое решение на основании изученных потребительских качеств предлагаемых моделей.

Две сотни новеньких автомобилей, доступных американцам, были тщательно протестированы. Основным параметром оценки традиционно стала эксплуатационная стоимость автомобилей. Складывались многие показатели, и прежде всего номинальная цена машины, затраты на запчасти, рейтинг надежности, результаты дорожных испытаний. Учли и предварительную оценку стоимости использования авто в течение первых 5 лет, а так же возможный длительный прокат автомобилей.

Победителем своеобразных соревнований второй год подряд становится гибрид Toyota Prius. По мнению экспертов, именно этот автомобиль продемонстрировал себя наиболее надежным и экономичным, даже несмотря на высокую первоначальную стоимость. Цена передвижения на Prius составила всего лишь 47 центов на одну милю, в переводе на рубли - примерно 9,5 руб./1 км.

Что же касается остальных претендентов, то в списке самых выгодных автомобилей лидировали модели японских производителей. Среди них можно увидеть: Subaru Forester и Legacy, Lexus ES 300h, Toyota Avalon Hybrid, Mazda 5 и MX-5, Honda Ridgeline, Nissan Murano. Исключением, причем единственным, стал кроссовер BMW X1,  из премиальных марок его признали самым выгодным.

Был составлен так же и список наиболее невыгодных вложений в транспорт, и здесь уже преобладают отечественные для американцев марки: Chrysler Town & Country, Ford (Lariat, Escape и Taurus), Jeep Wrangler. Исключениями стали: Nissan (Armada и Altima), BMW 7-я серия, в своем классе они стали аутсайдерами.

 

Источник: http://amegacar.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама