Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Toyota бьет производственные рекорды

Toyota бьет производственные рекордыToyota бьет производственные рекорды

Японский автопроизводитель компания Toyota по итогам 2013-го года установил новый мировой рекорд по выпуску автомобилей. Со сборочных конвейеров многочисленных заводов по всему миру сошло 10 миллионов 117 тысяч 274 автомобиля. На фоне предыдущего отчетного периода рост производства составил 2,1%. Стоит отметить, что в число автомобилей марки Toyota также включены легковые авто, выпущенные под брендом Daihatsu, а также грузовики Hino. Из этого количества только 4 миллиона 300 тысяч автомобилей было произведено на территории Японии. Рост показателей в компании объясняют увеличением выпуска авто на рынках Северной Америки и Европы.

Внесли свой вклад в общие успехи компании и российские предприятия. Так cанкт-петербургский автозавод компании Toyota выпустил за год 36 тысяч автомобилей, что на 25% превышает показатели 2012-го года. Еще 8 тысяч машин было произведено заводом Sollers, расположенном во Владивостоке. Компания Toyota уже второй год подряд удерживает лидирующую позицию в производстве авто, выдерживая конкурентную борьбу с компаниями Volkswagen и General Motors.

Лидирует японский производитель и по объемам продаж, реализовав без малого 10 миллионов автомобилей. Большинство покупателей ценит бренд Toyota за умеренные цены, высокое качество и надежность, доступные оригинальные автозапчасти Тойота и распространенный сервис.
Напомним, что по итогам 2013-го года в России было реализовано 155 тысяч автомобилей марки Toyota, что позволило закончить год с ростом продаж в 1%.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама