Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Рынок поддержанных авто в России растет

Рынок поддержанных авто в России растетРынок поддержанных авто в России растет

В России все большей популярностью пользуется приобретение автомобилей на вторичном рынке. Если по итогам 2013-го года объем рынка новых автомобилей снизился на 5%, то на «вторичке», наоборот, отмечается подъем продаж на 4%. В общей сложности новых владельцев за год нашли 5 миллионов 636 тысяч автомобилей. Наибольшей популярностью пользовалась скупка авто модели «ВАЗ-2107». В общей сложности продано 226 тысяч 800 машин. Всего же на модели Lada пришлось более 1 миллиона 870 тысяч отечественных автомобилей. Стоит отметить, что среди первых девяти наиболее продаваемых моделей, только одна является импортной.

Что касается иностранных автомобилей, то самой популярной маркой стала японская Toyota Corolla, проданная в количестве 137 тысяч 800 экземпляров. Всего же за год было продано 670 тысяч машин бренда Toyota. Пользуются популярностью на вторичном рынке и автомобили Ford Focus, проданные в количестве 118 тысяч 500 единиц. Что касается других импортных авто, то в России продается достаточное количество Daewoo Nexia, Volkswagen Passat, Renault Logan и Mitsubishi Lancer. Количество проданных авто этих марок составляет от 75 до 60 тысяч экземпляров.

На этом фоне стоит сравнить показатели продаж новых автомобилей, которые по стране составили 2 миллиона 777,5 тысяч экземпляров, с учетом коммерческого транспорта. Подобные показатели позволили нашей стране занять второе место по объему продаж среди всех европейских стран. Лидером традиционно является Германия. Вслед за нашей страной расположились Великобритания и Франция.

 

Источник: http://www.vicup-avto.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама