Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-02-2014, 14:52

Новости » Автоновости

Chevrolet Impala стал двухтопливным

Chevrolet Impala стал двухтопливнымChevrolet Impala стал двухтопливным

Автомобилестроительный концерн General Motors собирается выпустить новый седан Chevrolet Impala с двухтопливной системой. Теперь этот автомобиль сможет работать не только на бензине, но и на газе. Если верить производителям, то это будет первый двухтопливный автомобиль на территории Соединенных Штатов Америки, который выпускается крупной фирмой. Его выпуск намечается на середину текущего года.

Свое новое транспортное средство Chevrolet Impala автомобилестроители показали на саммите OPEC Oil Embargo +40. Ничего конкретного о топливной установке неизвестно, производители пока ничего не хотят рассказывать. Есть информация, что это собственная разработка концерна, в которой помимо бензинового бака будет установлено ГБО метан. Запас хода при этом достигнет восьмисот километров. Но сколько будет стоить такое чудо техники, никто не может даже предположить.



Кстати, кроме американцев данными разработками занялись и другие страны. Например, немцы разработали подобную двухтопливную систему для Volkswagen eco up! Это самая медленная, зато самая экономически выгодная модификация транспортного средства. Его стоимость составляет тринадцать тысяч евро.

В нашей стране тоже есть разработки двухтопливных автомобилей, ими занимается компания АвтоВАЗ. Автомобиль Лада Гранда с такой системой был представлен на выставке АвтоСиб в июне прошлого года. Затраты на топливо снижаются почти в три раза, а без дополнительной заправки автомобиль Lada Granta сможет проехать порядка девятисот километров. О серийном производстве пока ничего неизвестно.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама