Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-02-2014, 01:22

Информация

Выгодные особенности приобретения авто в Германии

Выгодные особенности приобретения авто в ГерманииНемногие знают определенные особенности при приобретении авто в Германии. Известно только, что гораздо выгоднее приобрести подержанную автомашину в Германии, чем тот же экземпляр, пригнанный в Россию. И здесь речь не только о стоимости, но и том выборе автомашин, который предоставляется на месте покупки.

 

Итак, существует много выгоды при приобретении немецкого подержанного авто. Тем не менее, покупка автомашины и ее транспортирование в Россию связаны с множеством проблем. Одна из них – это проблема с языком. Одно дело – знать язык на уровне местных достопримечательностей с разговорником, совсем другое – это приобретение автомобиля, не зная автомобильной терминологии на немецком языке.

 

Также немалые расходы связаны с пребыванием в Германии, оформлением документов и издержками на путешествие туда и обратно. Более того, чтобы составить договор и провести переговоры, необходимо знать законодательство Германии. А при перегоне приобретенной автомашины в России вас ждет бумажная бюрократия на таможне. И чтобы ваш маршрут был наикротчайшим, необходимо тщательно обдумать свой маршрут при покупке авто.

Естественно, что все вышеперечисленные трудности добавляют финансовых расходов, что может свести на нет всю доходную часть вашей сделки.

 

Однако, взвесив все преимущества и недостатки и проконсультировавшись у знающих людей, вы поняли, что вам по силам приобрести авто в Германии, тогда стоит начинать поиск.

 

И, конечно, перед тем, как поехать в тур за автопокупкой, необходимо заранее отыскать устраивающее вас авто. Интернет будет вам в помощь не только в поиске, но и в проведении всех предварительных переговоров. Идеальная покупка авто происходит на Юге или Западе страны. Это связано с тем, что Восток Германии до сих пор отличается от Запада не только по уровню жизни, но и по той изношенности автомобилей, в которую их приводят автовладельцы этой части страны. Так или иначе, а Запад Германии славится и лучшей комплектацией, и лучшими дорогами, и идеальным сервисом.

 

Однако если вы уже поднаторели в этом вопросе, и у вас есть опыт приобретения в Германии авто, тогда наши советы излишни. В другом случае, вам лучше всего обратиться к знающему профессионалу. Подобная услуга у наших соотечественников может обойтись вам до трехсот евро. За эту сумму он будет для вас и переводчиком, и навигатором, а также поможет вам скинуть стоимость авто и проверить точность оформления договора. Понятное дело, что необходимо обращаться к тому, кто имеет соответствующие рекомендации.

 

И последнее, это выбрать самое экономное направление. Едем к восточным границам Германии, затем в Польшу и через Беларусь, в частности, Минск. В Польше у вас будет непреложное полицейское сопровождение всего за 150 евро, так как белорусская граница кишит криминалитетом, вымогающим деньги, да и других проблем там хватает. В качестве альтернативы можно выбрать паром для безопасного путешествия через Финляндию: от Ростока или Травемюнде в Хельсинки или Ханко. Здесь и экономия бензина, и отсутствие неприятностей.

 

Источники: http://www.vminske.by, http://www.vminske.by




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама