Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-03-2014, 16:54

Информация

Власть ужесточит борьбу с нелегальным извозом

Власть ужесточит борьбу с нелегальным извозомВласть ужесточит борьбу с нелегальным извозом
 
До недавнего времени правительство активно боролось с пьянством за рулем, но даже высокие штрафы и значительные сроки лишения прав не помогли кардинальным образом изменить ситуацию. Появилась даже услуга «трезвый водитель», но пользоваться ей россияне спешат не во всех ситуациях.
 
Теперь законодатели решили взяться за лиц, занимающихся частным извозом без соответствующих разрешений. Депутаты полагают, что осуществлять контроль можно только над работающими на законных основаниях, но таксисты выходить «из тени» не спешат, предпочитая не тратиться на положенные по закону разрешения. Страдает от всего этого пассажир, получающий услугу недостаточного качества.
 
Если парламентарии примут новые поправки в действующее законодательство, то пойманным на незаконном извозе пассажиров придется заплатить серьезный штраф в 30 тысяч рублей, а при повторном нарушении к аналогичному штрафу добавится лишение водительских прав на срок от трех месяцев до полугода.
 
Данные меры наказания предполагается внести в административный кодекс, так как нарушаются не только ПДД, но и правила ведения коммерческой деятельности на территории РФ. Одновременно ожидается снижение штрафов по некоторым видам нарушений (отсутствие единого цвета авто или фонаря на крыше, отсутствие чеков и так далее) для перевозчиков, работающих на легальных основаниях.
 
Депутаты считают, что дифференцированный подход к данной проблеме должен заставить водителей такси перейти на легальную схему работы по всем правилам.

 

Источник: http://avtoquality.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама