Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-04-2014, 21:25

Информация

ГЛОНАСС будет следить за эвакуаторами

ГЛОНАСС будет следить за эвакуаторамиГЛОНАСС будет следить за эвакуаторами
 
Столичные власти решили создать единую систему слежения за эвакуаторами, используемыми в городе, для доставки транспорта на штрафстоянки. Базироваться новая система будет на спутниковой навигации ГЛОНАСС. Ожидается, что внедрение повышенного контроля позволит улучшить работу техники, и эвакуатор в Митино или другом районе города будет всегда под наблюдением диспетчера. Установка системы позволит не только контролировать отклонения машин от маршрута, но и следить за расходом топлива, общем пробеге и времени стоянок эвакуатора.
 
На данный момент эвакуаторы уже оснащены приемниками навигационной системы, но остается сформировать единую службу обслуживания. В настоящее время вызов эвакуатора на место производится сотрудниками ГИБДД через администратора парковочного пространства, который направляет по адресам машины при помощи сотовой связи. Самостоятельно эвакуировать нарушителей машинам запрещается.
 
Стоит отметить, что штрафы в Москве весьма существенные и для легковых автомобилей мощностью от 80 до 250 лошадиных сил составляют 5 тысяч рублей, при этом необходимо еще оплатить штраф за нарушение правил парковки, а также оплатить штрафстоянку (если машина простояла больше суток).
 
В настоящее время система платной парковки в центре города является одним из главных результатов деятельности столичных властей, и повышение качества действия эвакуаторов признается ими в числе приоритетных направлений деятельности по улучшению дорожной ситуации в городе.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама