Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

10-05-2012, 23:35

Новости » Обзоры

Коллекция автомобилей Рено 2012

Коллекция автомобилей Рено 2012Коллекция Scenic и Grand Scenic 2012 уже готова. «Прошли те дни, когда Scenic, первый автомобиль в своем роде, был единственным компактным мини – вэном, - говорит Ив Базен, руководитель отдела маркетинга по продукту Scenic. – Около 15 моделей в настоящее время борются за долю рынка. Поэтому мы должны поддерживать хороший имидж Scenic, для того чтобы наши клиенты не искушались брендами конкурентов». Внешний вид двух мини – вэнов, по прежнему лидирующих в своем сегменте, был моделизирован, для того чтобы предоставить им преимущество перед конкуретами. «Мы хотели оставить образ семейного автомобиля в общепринятом смысле этого слова и показать, что можно получать удовольствие от вождения мини – вэна с семьёй, друзьями или в одиночку», - говорит Флавио Алвес, заместитель руководителя по производству JR95 дирекции по продукту. Чтобы добиться этого, Renault использовала три рычага: дизайн, двигатели с низким расходом топлива и выбросами СО2, а также новое оборудование для управления автомобилем.

Передняя часть моделей коллекции 2012 была изменена. Scenic имеет более динамичный вид, а престижный новый облик Grand Scenic,привлекает покупателей автомобилей более высокого сегмента. Оба автомобиля имеют светодиодные дневные ходовые огни, подчеркивающие как безопасность, так и современность, в то время как элементы черного глянца и хромовые детали добавляют престижа. Доступны два новых цвета кузова, гранатовый красный и синий Мажорель. Внутри Scenic и Grand Scenic получили новую отделку и обивку, в том числе кожаный пакет Alcantara. Стоит заметить, что проблем с запчастями у автомобилей французской марки Рено встречаются крайне редко. Даже запчасти рено кенго и аналогичных коммерческих автомобилей всегда находятся или в наличии на складе или в ближайшей доставке в РФ.

В моделях коллекции 2012 Scenic и Grand Scenic установлены два новых двигатели линейки Energy. Дизельные варианты – Energy dCi 130, успешно запущенный в 2011 году, и совершенно новый бренд Energy dCi 110, который может похвастаться рекордно низким уровнем выбросов СО2 – 105 г/км, экономией потребления топлива 12% и крутящим моментом 260 Нм (увеличение на 20 Нм), по сравнению с существующим DCi 110. Для водителей, предпочитающих бензиновый двигатель, Energy ТСе 115, будет доступен в комплектации модели Scenic со следующей весны. Этот двигатель с прямым впрыском с турбонаддувом сочетает удовольствие от вождения с экономией топлива – расход снижается на 20% по сравнению с версией 1,6 16 В 110 л. с. Другими преимуществами являются снижение эксплуатационных расходов и меньший уровень шума двигателя. В моделях коллекции 2012 используются технологии для создания комфорта водителям и пассажирам, такие как система Visio, система Hill – Start Assist и индикаторы режима дороги. Новые модели Scenic и Grand Scenic, изготавливаемые на заводе Дуэ, были представлены на автосалоне в Брюсселе 10 января 2012 года и запущены в Бельгии в тот же день. На следующей неделе они поступили в продажу во Францию, а затем и в другие страны Европы.

 

Источник: http://www.autodoc.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама