Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-06-2014, 17:00

Новости » Автоновости

BMW стала самым популярным производителем премиальных машин

 BMW стала самым популярным производителем премиальных машинBMW стала самым популярным производителем премиальных машин

Аналитики подсчитали, что самым удачливым производителем автомобилей премиального класса стала компания BMW. Это говорит о том, что уровень продаж транспортных средств Баварского концерна стал самым высоким по итогам мая текущего года. Они продали сто пятьдесят три тысячи автомобилей, опередив почти на тысячу единиц своих конкурентов – компанию Audi.
 
Апрель не был таким удачливым, BMW удалось продать сто сорок с половиной тысяч, тогда как Audi реализовали сто сорок девять тысяч машин. Примечательно, что по итогам текущего года показатели BMW заметно растут. Всего с января по май было продано восемьсот двадцать семь тысяч автомобилей. Это на семь с половиной процентов больше, чем за такой же период прошлого года. Во многом это заслуга роста популярности обновленного семейства 5-Series, она увеличилась на одиннадцать процентов.
 
Но наибольший прирост продаж принес внедорожник BMW X5 нового поколения. Его выпускают в Соединенных Штатах Америки в городе Спартанбург. Продажи начались в ноябре прошлого года, так что разборка автомобилей BMW уже работает, и можно заказать ту деталь, которая нужна. В базовой комплектации огромный внедорожник оснащается 4,4-литровым мотором. Он развивает четыреста пятьдесят лошадиных сил и шестьсот пятьдесят ньютонометров крутящего момента. Разгоняется до ста километров в час за пять секунд, имея вес 2200 килограммов.
 
По словам представителей автомобилестроительного концерна, они не собираются уступать в этом году первенство по продаже премиальных автомобилей. Руководство компании BMW уверено, что сумеет удержать лидерство, по крайней мере, до конца текущего года.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама