Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-06-2014, 02:46

Информация

Стоит ли покупать автомобили за границей?

Стоит ли покупать автомобили за границей?Зачастую привезти машину из США, Германии или другой страны не составляет труда. Правда, стоить машина будет гораздо дороже за счет растаможки. Невольно в голове возникает мысль о том, что на нашем брате хотят заработать, однако от этого никуда не денешься. Государство будет накручивать всевозможные пошлины и тарифы. С одной стороны – это делается для того, чтобы поддержать местных автопроизводителей и стимулировать спрос на национальную продукцию.

 

Правда, отечественный автопром не в силах тягаться с немецкими иномарками. Поэтому некоторые автомобилисты предпочитают заказать машину из Америки, чем приобретать его в пределах своей страны. 

 

И это вполне очевидный шаг, поскольку покупка у официального импортёра может выйти гораздо дороже. К тому же порой в автосалонах образовываются очереди, особенно это касается новинок автопрома. Кому захочется ждать полгода, прежде чем сесть за баранку столь вожделенной машины? Не всегда импортёры готовы предложить и богатый выбор комплектаций, а также широкую палитру цветового оформления. Эти и многие другие факторы огорчают. 

 

Стоит ли покупать автомобили за границей?Что уж говорить о «прокачанных» машинах, которых на отечественном рынке просто не найти. Обращаться к местным тюнерам далеко не всегда имеет смысл, так как у многих отсутствует достаточный опыт доработки стандартных автомобилей. Да, и комплектующие они всё равно заказывают за рубежом. Проще купить уже в сборе машину своей мечты. Это касается не только новых автомобилей, но и подержанных. 

 

Лучше пригнать машину, если она прошла через человека, который работал в посольстве Германии. В таком случае пошлины могут быть достаточно низкими. Помимо прочего стартовая цена для того же немецкого или американского рынков – достаточно приемлемая. Даже при учёте транспортировки через границу – можно получить неплохую разницу и сэкономить средства. 

 

К кому обращаться с такими просьбами – решать нужно самому, так как «серые» дилеры возьмут свой процент за перегон машины и оформление документов. Самостоятельные попытки могут привести к ошибкам. Прежде чем заниматься закупкой автомобиля за границей, лучше собрать больше информации обо всех таможенных процедурах и тонкостях перегона авто. Это не только сэкономит драгоценное время, но поможет избежать ненужных трат. 

 

Покупать машины за границей намного выгоднее, чем приобретать в пределах родной страны!

 

Материал подготовлен компанией Мега Авто http//mega-avto.com

 

Источник: http://mega-avto.com




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама